Форма Р34001 по почте с описью можно подавать?

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Коллеги, подскажите у кого был опыт подачи формы 34001 (нотариально заверенной) Почтой России письмом с описью?
Участник вышел из общества и вносит о себе запись в ЕГРЮЛ о недостоверности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги, подскажите у кого был опыт подачи формы 34001 (нотариально заверенной) Почтой России письмом с описью?
Участник вышел из общества и вносит о себе запись в ЕГРЮЛ о недостоверности.

А в чем проблема?
Любую форму можно так подать.
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Немного смущает пункт 6 в заявлении Р 34001
"Заявление представлено в налоговый орган, осуществляющий полномочия в сфере государственной регистрации юридических лиц, непосредственно лицом, представившим заявление, и подписано им в присутствии должностного лица налогового органа, осуществляющего полномочия в сфере государственной регистрации юридических лиц. Документ, удостоверяющий личность, лицом, представившим заявление, представлен: /должность; ФИО инспектора/"

Поэтому перестраховываюсь.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Немного смущает пункт 6 в заявлении Р 34001
"Заявление представлено в налоговый орган, осуществляющий полномочия в сфере государственной регистрации юридических лиц, непосредственно лицом, представившим заявление, и подписано им в присутствии должностного лица налогового органа, осуществляющего полномочия в сфере государственной регистрации юридических лиц. Документ, удостоверяющий личность, лицом, представившим заявление, представлен: /должность; ФИО инспектора/"

Поэтому перестраховываюсь.

Это для случае, если не хотите нотариально заверять или в электронном виде направлять
 

Tati333

Новичок
5 Апр 2019
4
0
Добрый день!
Понимаю, что вопрос тупой, но все равно спрошу.
Так как я нахожусь длительное время за границей, и до консульства ехать неблизко, вопрос такой.

Может ли доверенное лицо оформить форму 34001 от моего имени по генеральной доверенности в России? То есть, по сути, заявить о том, что я - не учредитель, подписав эту форму за меня у нотариуса. В доверенности прописано все, что можно.

Спасибо,
Татьяна
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а разве заявитель не любое заинтересованное лицо? или отказ будет?

Это Вы путаете с формой Р38001, которую, действительно, может в частности подписать "представитель заинтересованного юридического лица на основании нотариальной доверенности" (цифра "3" на Листе заявителя).

Для формы Р34001 такого выбора нет, а значит физлицо заполняет её лично.
 

Похожие темы