Кто-то сменил ГД по ЭЦП

Viziterka

Новичок
11 Ноя 2013
8
1
Читаю когда такое - то очень удивляюсь. Что-то в Питере такого нотара днём с огнем не сыщешь, чтоб к нему прийти с уставом и решением и заверить на смену ГД... Хорошо, когда дополнительно только ИНН и ОГРН просят.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71

правда жизни. Знакомый в конце декабря по всей Москве катался их никак не заверяли:(

Читаю когда такое - то очень удивляюсь. Что-то в Питере такого нотара днём с огнем не сыщешь, чтоб к нему прийти с уставом и решением и заверить на смену ГД... Хорошо, когда дополнительно только ИНН и ОГРН просят.

ОГРН сейчас не у всех есть, а выписку нотариусы сами заказывают.
 

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
Уфнс ниче не отменит.
1. Банк.
2. Преизбираете директора обратно на своего.
3. Выходите в суд обжаловать решение для признания запис недействительной.
Пишите в личку для третьего пункта.
 

Viziterka

Новичок
11 Ноя 2013
8
1
ОГРН сейчас не у всех есть, а выписку нотариусы сами заказывают.[/QUOTE]

я так по привычке называю все, и свид. ОГРН и лист записи. У меня компании в основном все со свидетельством еще :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
В свободной форме.
Можно самим подать на смену ГД, но после отмены ГРН, внесёте изменения. Так как после отмены ГРН, у Вас будет два руководителя, либо один задвоенный.


Налоговая ответила, что смена была законной))
ГД сменили на нашего, но не хотим, чтобы в "памяти" фигурировало имя лжедиректора. Есть ли ещё способы отменить запись грн?
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Здравствуйте.
Нечайно узнали, что в нашем ООО новый руководитель.
Какой-то левый человек, на нем оформлено еще несколько компаний.

Вопрос, что нужно предпринять в первую очередь?
Уведомлять ли налоговую и какую именно? Если да, то о чем уведомлять?

Мы сменили лжедиректора на нашего старого по ЭЦП. Регистрация прошла ок. Причем, директор дисквалифицирован на три года, т.к. его прошлую компанию ликвидировали)))

Коллеги, вопрос!
Какое заявление нужно написать куда его подать, для того, чтобы запретить все изменения по компании через ЭЦП и нотара, только личная подача.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Мы сменили лжедиректора на нашего старого по ЭЦП. Регистрация прошла ок. Причем, директор дисквалифицирован на три года, т.к. его прошлую компанию ликвидировали)))

Коллеги, вопрос!
Какое заявление нужно написать куда его подать, для того, чтобы запретить все изменения по компании через ЭЦП и нотара, только личная подача.

Никакие заявления никуда вам не помогут.
Надо подписаться тут на мониторинг подачи заявлений по вашей компании: https://service.nalog.ru/regmon/
И если что-то вылезает, что вы не подавали, то срочно подавать возражения по форме 38001.
 
  • Мне нравится
Реакции: A777AA[199RUS] и UAV

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Налоговая ответила, что смена была законной))
ГД сменили на нашего, но не хотим, чтобы в "памяти" фигурировало имя лжедиректора. Есть ли ещё способы отменить запись грн?
Вы имеете ввиду, Управление ответило так?
Если Управление так ответило, то подавайте далее в ФНС или суд, если хотите, чтобы не фигурировало его имя.
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Мы сменили лжедиректора на нашего старого по ЭЦП. Регистрация прошла ок. Причем, директор дисквалифицирован на три года, т.к. его прошлую компанию ликвидировали)))
Вряд-ли бы так пропустили, может всё-таки он под запретом не был и его компанию ликвидировали из-за недостоверных сведений, например.
Дисквалификация только по суду, поэтому вряд-ли налоговая не исполнила бы решение суда.
Какое заявление нужно написать куда его подать, для того, чтобы запретить все изменения по компании через ЭЦП и нотара, только личная подача.
Подайте форму Р38001.
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Вряд-ли бы так пропустили, может всё-таки он под запретом не был и его компанию ликвидировали из-за недостоверных сведений, например.
Дисквалификация только по суду, поэтому вряд-ли налоговая не исполнила бы решение суда.

Подайте форму Р38001.

38001 надо подавать когда уже поданы какие-то левые документы. Предварительно в ней смысла нет. Надо мониторить подачи через сервис ссылка на который выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Вы имеете ввиду, Управление ответило так?
Если Управление так ответило, то подавайте далее в ФНС или суд, если хотите, чтобы не фигурировало его имя.

Да, налоговая так ответила. До конца не понимаю, что представить в противовес налоговой в суде.
Они ведь регистрирующий орган, форму прислал нотар, оснований не верить нотау у них не было. Значит зарегали по правилам.
Если знаете, подскажите, пожалуйста.