Недостоверность по одному из участников

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
106
В компании 2 участника. Со слов директора, между участниками возникла конфликтная ситуация и один из них подал заявление о недостоверности сведений о себе.Налоговая внесла запись о недостоверности по одному из участников.

Вопрос:

1)Возможно ли теперь вывести участника, по которому недостоверность?
2)Возможно ли восстановить недостоверного участника, подав заявление от директора?
3) Возможно ли в сложившейся ситуации вывести участника, по которому нет недостоверности, и сменить директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
1)Возможно ли теперь вывести участника, по которому недостоверность?
2)Возможно ли восстановить недостоверного участника, подав заявление от директора?
3) Возможно ли в сложившейся ситуации вывести участника, по которому нет недостоверности, и сменить директора?
1. Вывести только по суду.
2. Нет, если только сам участник не даст согласия
3.сменить директора можно, но в зависимости какая доля участия у оставшегося и что по уставу, какое число голосов нужно для принятия решения.
Вывести участника теоретически можно, законом не запрещено, запрет только касается, на то, что если единственный участник выходит, а в обществе остаётся ещё участник, и не важно что о нем недостоверность. Хотя насчёт практического момента, тут вопрос, как налоговая сочтет, покрайнее мере у меня таких прецедентов небыло пока, я бы попробовал вывести. Но только после того, как директора смените. Так как потом, после выхода, директор останется в Егрюле навсегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Замкадыш