У меня зарегистрованно общество в 1998 году акции не выпускались

Lucky

Новичок
28 Ноя 2007
22
0
У меня зарегистрованно общество в 1998 году, акции не выпускались. В настоящее время столкнулись с такой проблеммой, что надо написать новый устав в соответствии с закононом "об акционнерных обществах" и выпустить акции. Зарегистрирует ФСФР акции с таким большим пропущенным сроком?
Кто может помочь?
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
Вы хотите выпустить акции (в документарной форме) или речь идет просто о том, чтобы зарегистрировать выпуск, а акции бездокументарные?
 

Lucky

Новичок
28 Ноя 2007
22
0
Я хочу зарегистрировать выпуск, а акции бездокументарные.

Я вообще бы акции не регистрировал, если не узнал, что фирма не выпустивщая акции должна быть ликвидированна (если я правильно понимаю).
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
Вы немного путаете: ФЗ №174-ФЗ от 10.12.2003г. говорит обо всех АО, зарегистрированных до 22.04.96 (день вступления в силу ФЗ "О рынке ценных бумаг"). Если эти АО не представили документы на регистрацию до конца 2004года, они подлежат ликвидации... Хотя то, что вы зарегистрированы позже 96 года не освобождает вас от обязанности зарегистрировать выпуск акций.
 

Lucky

Новичок
28 Ноя 2007
22
0
Первое ЗАО было зарегистрированна 1994 году, потом была переригистрация этого ЗАО в январе 2003 года с присвоением государственного регистрационного гомера и в внесение его в ЕГРЮЛ.
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
Вы снова путаете: перерегистрация это не значит регистрация Общества заново. Так когда все-таки было зарегистрировано ваше ЗАО в 1998 или в 1994, а то, честно говоря, я уже запуталась.:dont_know: Если это 1998г., то надо подавать документы в ФСФР на регистрацию выпуска ( если сделок купли-продажи акций не было за это время, то все должны зарегистрировать). А что касается 1994 года, то лично у меня было два отказа в регистрации (по причине... см. предыдущее сообщение).
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Первое ЗАО было зарегистрированна 1994 году, потом была переригистрация этого ЗАО в январе 2003 года с присвоением государственного регистрационного гомера и в внесение его в ЕГРЮЛ.
можно преобразовать его в ООО. ФАС по МО это допускает.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
можно преобразовать его в ООО. ФАС по МО это допускает.

Да, это выход для тех, кто "протрезвел" и больше не хочет иметь ЗАО. :)

Ну, а тем, кто навеселе - вэлкам, завсегда зарегистрируем все что угодно за ваши денюшки, хоть акции, хоть аблигации. :D
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
Да, это выход для тех, кто "протрезвел" и больше не хочет иметь ЗАО. :)

Ну, а тем, кто навеселе - вэлкам, завсегда зарегистрируем все что угодно за ваши денюшки, хоть акции, хоть аблигации. :D


Ну зачем же вы так о ЗАО, чем они вам так не угодили?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ну зачем же вы так о ЗАО, чем они вам так не угодили?

Наоборот! Я ОООчень (как сказал бы Куратор ;) ) люблю ЗАО. У меня самого - ЗАО. Они мне приносят больше прибыли, чем ООО на единицу потреченных времени и денег, особенно, готовые. :)

Просто клиенты редко могут внятно объяснить, зачем им именно ЗАО, а не ООО. А я, как честный человек, агитировать их за ЗАО не собираюсь.
 

Lucky

Новичок
28 Ноя 2007
22
0
В первом свидетельстве написано: первая регистрация ЗАО была в 1994 году, внесена в реестр в 1998 году. Потом выдалось свидетельство о внесение ЕГРЮЛ общества зарегистрированного до 1 июля 2002 года. В этом свидетельстве сказано:ЗАО зарегистрированно московской областной регистрационной палатой в 1998 году, за основным государственным номеров ХХХХХХ, дата внесения 2003 год.