Ошибка в отчестве участника

Takeo

Местный
28 Авг 2007
494
92
Москва
Добрый день!

В ЕГРЮЛ у участника ошибка в отчестве (совсем другое отчество) нужно исправить, а как это сделать? Через исправление ошибки или обновить сведения? + нужно этого же участника поставить директором, может сразу по 14001?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
В ЕГРЮЛ у участника ошибка в отчестве (совсем другое отчество) нужно исправить, а как это сделать? Через исправление ошибки
Я бы сделал исправлением ошибки. Найдите ГРН записи, когда этот участник появился в обществе и далее заполняйте лист на участника с разделами теми, которые надо исправить.
+ нужно этого же участника поставить директором, может сразу по 14001?
одновременно исправление ошибки и смена директора в одной форме поменять не выйдет
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
494
92
Москва
Я бы сделал исправлением ошибки. Найдите ГРН записи, когда этот участник появился в обществе и далее заполняйте лист на участника с разделами теми, которые надо исправить.

Использовать 14001 для этого? Сопроводительное письмо нужно? Скан паспорта?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Добрый день!

В ЕГРЮЛ у участника ошибка в отчестве (совсем другое отчество) нужно исправить, а как это сделать? Через исправление ошибки или обновить сведения? + нужно этого же участника поставить директором, может сразу по 14001?

я бы сделала по смене данных по 14 форме (если нотариус не вкипишит). по ошибке бывает налоговая тупит, поэтому если все равно 14 форму на директора подавать, то и в ней же можно сделать смену данных на участника
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
494
92
Москва
я бы сделала по смене данных по 14 форме (если нотариус не вкипишит). по ошибке бывает налоговая тупит, поэтому если все равно 14 форму на директора подавать, то и в ней же можно сделать смену данных на участника

Я тоже про это думал, но опыта по исправлению ошибок мало, поэтому решил поинтересоваться опытом у коллег...
Говорят так может не пройти...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
А Сопроводительное письмо и форму 14001 только на исправление ошибки, заверяет директор же?))

если подаете только на ошибку, то 14 форма от директора, сопроводительное необязательно. и подача либо лично, либо нотариальная доверка (или эцп)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
886
я бы сделала по смене данных по 14 форме (если нотариус не вкипишит). по ошибке бывает налоговая тупит, поэтому если все равно 14 форму на директора подавать, то и в ней же можно сделать смену данных на участника

А как это может пройти,если на первой странице ставится отметка, что исправление ошибки по вине заявителя? Далее ведь идут только идут листы, где была ошибка.

А у директора ошибки нет, его просто назначить нужно и внести в ЕГРЮЛ. Может, и прокатывало в одной форме, но мне кажется, это просто инспектор пропустил.

По мне, правильно делать 2 формы: первая на ошибку, а вторая - на директора. Точнее даже наоборот податься: сначала на директора, а потом им же подписать форму об исправлении ошибки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
А как это может пройти,если на первой странице ставится отметка, что исправление ошибки по вине заявителя? Далее ведь идут только идут листы, где была ошибка.

не в одной форме ошибку и изменения

я говорила о том, что модно сделать через внесение изменений об участнике, в таком случае будет 14 форма на изменения: титульный лист, лист на смену паспортных данных участника, листы на директора, лист на заявителя
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
886
не в одной форме ошибку и изменения

я говорила о том, что модно сделать через внесение изменений об участнике, в таком случае будет 14 форма на изменения: титульный лист, лист на смену паспортных данных участника, листы на директора, лист на заявителя

Теперь понял) Да, так можно сделать.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите, если в отчестве директора и участника ошибка, хотим подать 14 Форму, то в листе Д и К п. 2, заполняем с ошибкой, и заполняем только п. 3 с верными данными?