"Недостоверные сведения об адресе" (гараж-бокс, Москва)

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
чтобы я сначала сделал фотографии будущего офиса, затем переподал документы в 46-ю и в этот же день или максимум на следующий день приехал снова к ним для написания "протокола на предмет создания организации", к которому нужно будет приложить фото планируемого офиса. "Тогда и будем решать" - резюмировал голос в трубке...

ну, капец, они наглецы...
как же они надоели со своей самодеятельностью.
Под эгидой борьбы с однодневками уничтожают реальные компании.

Помню, как тоже приходил в ИФНС на собеседование перед переездом. Они со мной разговаривали так, будто я уже на несколько статей тут нагрешил.

Когда я начал говорить, что юрадрес вообще уже можно считать атавизмом, инспектор посоветовала сделать ИП. Разумеется, я ей сказал, что ИП в результате дороже при микробизнесе (тем более, если он совместный с кем-то) и отвечать всем своим имуществом я не хочу.

И тут её понесло: "ах, вы не хотите нести никакой ответственности!".
Короче, ушёл я от неё в недоумении, то ли она реально деревянная по пояс и ни одного закона не открывала в своей жизни (про логику и целесообразность я вообще молчу), то ли я чего-то не понимаю в этой жизни.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Регистрировал дважды ООО на гаражный-бокс, в первый раз вынесли отказ, обжаловал его в управлении. По тому же контуру есть много организаций, зарегистрированных в гаражном боксе
 

uhoh

Новичок
20 Окт 2020
9
4
Они со мной разговаривали так, будто я уже на несколько статей тут нагрешил
Кстати да, меня это тоже несколько удивило. Точнее я ожидал, что примерно так и будет, но все-таки в глубине души надеялся на изменения к лучшему - ан-нет, в этом заведении все по-прежнему! :)

В общем, решил последовать совету и зарегистрировался по прописке. Мне тоже кажется, что в целом были неплохие шансы развить тему и зарегистрироваться в гараже. Но по прописке оказалось проще - а меня это вполне устраивает. (Кстати, даже в территориальную ехать не пришлось - на этот раз вопросов не возникло).

Спасибо всем за советы!