Вопросы по заполнению новой формы 11001

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
1. Да. Пока не встречал, чтобы нотариусы сами готовили решения, по крайней мере безвозмездно.
2. Да.
3. Главное передать, в нужный формат они сами сделают.
4. Нет.
Как написали выше, на адрес желательно приложить документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
1. Нотариус сделает решение по своей форме и заверит его.
2. Заявление подготовить и распечатать, нотариус подаст его сам
3. Устав можете и на бумажном носителе сдать нотариусу (сверьте дату на титульном листе и на решении)
4. нет
5. + документы на адрес

спасибо,
забыла про документы на адрес

а почему нотариус сам сделает решение?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
спасибо,
забыла про документы на адрес

а почему нотариус сам сделает решение?

они мотивируют тем что банки требуют нот. заверения... но не настаивают. Если не нужны вам лишние расходы, то подавайте так - без заверения.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
1. Да. Пока не встречал, чтобы нотариусы сами готовили решения, по крайней мере безвозмездно.
2. Да.
3. Главное передать, в нужный формат они сами сделают.
4. Нет.
Как написали выше, на адрес желательно приложить документы.

поняла, спасибо

а в какой формат они сделают. разве не удобнее сразу на флешке тифф? а так сканировать весь устав будут?
я просто фактически через нотариуса ни разу не сдавала) не знаю что от них требовать или просить
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
поняла, спасибо

а в какой формат они сделают. разве не удобнее сразу на флешке тифф? а так сканировать весь устав будут?
я просто фактически через нотариуса ни разу не сдавала) не знаю что от них требовать или просить

это как вы договоритесь с нотариусом, многие не берут флэшки - бояться вирусов.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Они сделают в нужный формат. Как им удобнее, естественно, лучше об этом спросить самого нотариуса.
Лично я отправляю в ворде документы, а они уже дальше сами занимаются форматами...
Мне так удобнее, а они не перетрудятся...
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
это как вы договоритесь с нотариусом, многие не берут флэшки - бояться вирусов.

в итоге нужно принести распечатанный устав, заявление, решение и документы на адрес. все в одном экземпляре.
Как вложить документы в контейнер это задача нотариуса?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
в итоге нужно принести распечатанный устав, заявление, решение и документы на адрес. все в одном экземпляре.
Как вложить документы в контейнер это задача нотариуса?

да, они сами отсканируют и отправят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Sova13,
решение об учреждении (создании) ООО нотариально НЕ удостоверяется.



А за отправку документов в электронном виде по просьбе Заявителя нотариус берёт деньги... Можете представить ему документы и на бумаге - отсканирует, сформирует и отправит.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
подскажите, пожалуйста, ООО создается несколькими учредителями. В Листе И в пункте 4 (выдать на бумажном носителей", цифра 1 выставляется только на первого заявителя. При заполнении Листов И на других учредителей не выставляется. Это норма? Ставлю в программе на каждого заявителя цифру "1", распечатываю-цифра "1" только на страничке первого заявителя стоит.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Помогите, пожалуйста, понять. На каждого заявителя должна стоять цифра "1" в листе И "выдать на бумажном носителе?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Скажите, заполняю данные, паспорт выдан- г.Москва. Подскажите, а насколько важно написать г. Москва (с пробелом) или г.Москва? Есть разница?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Скажите, заполняю данные, паспорт выдан- г.Москва. Подскажите, а насколько важно написать г. Москва (с пробелом) или г.Москва? Есть разница?

я с пробелом пишу - отказов по этому поводу не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
Добрый день! Скажите, заполняю данные, паспорт выдан- г.Москва. Подскажите, а насколько важно написать г. Москва (с пробелом) или г.Москва? Есть разница?
в соответствии с паспортом надо заполнять, но сейчас на это не особо и внимание обращают, только если при личной сдаче
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
Добрый день!
Подскажите как прописать этаж и офис. Адрес: ул. ****, д. *, стр. *, этаж 7, офис 102/1. Этаж прописываем в помещение в пределах здания, а офис в помещение в пределах квартиры, помещения?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите как прописать этаж и офис. Адрес: ул. ****, д. *, стр. *, этаж 7, офис 102/1. Этаж прописываем в помещение в пределах здания, а офис в помещение в пределах квартиры, помещения?

этаж и офис в пределах здания:
этаж/офис 7/102/1