Выход и распределение

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
дата на заявлении о выходе должна быть не более месяца до подачи в налоговую, с приложением остальных документов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,748
7,633
г. Чехов М.О.
дата на заявлении о выходе должна быть не более месяца до подачи в налоговую, с приложением остальных документов

спасибо, т.е. после подачи заявления участника о выходе Р14001 должна быть подана в течение 30 дней. Правильно?

заявление о выходе необходимо представить написанное собственноручно? или в печатном виде?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
после подачи заявления участника о выходе Р14001 должна быть подана в течение 30 дней. Правильно?
Мне неловко повторять одно и то же. Почему Вы не желаете читать закон? Там, все есть. Неужели, проще долбать окружающих? Не наезд, ни разу, но, я понимаю, когда есть, действительно, неоднозначные вещи. А тут, что?
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и dmb

Bu-Bu

Новичок
26 Мар 2011
3
0
Салют всем!

Как обычно все хочется сразу и по максимуму. Есть ООО с единственным участником-директором. Хочется:
1) Поменять участника через вход нового-выход старого
2) Поменять уставной капитал (чтобы не погашать долю вошедшего)
3) Поменять название
4) Поменять директора (что впрочем автоматом вытекает при смене участника).

Плюс это ООО еще не перерегистрировано.

Вопрос: какие формы подавать и куда вписывать какие этапы? Если можно с указанием листов форм. Спасибо!
 

Bu-Bu

Новичок
26 Мар 2011
3
0
https://regforum.ru/showthread.php?t=22584

Добавлено через 51 секунду
1 этап - вход по заявлению третьего лица, смена дира, названия.
2 этап - выход старого участника

Там слишком много написано - мне не осилить. Что 2 этапа - я понял, но какие формы подать и в какие формы вписывать изменения того же наименования ООО? И 13001 и 14001 имеют пункт о смене названия.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
читай какие доки нужны при каждом изменении и соотноси их, а так же воспользуйся поиском, при смене наименования в 13001 добав лист на смену наим....14001 подается только в случае указанном в звездочке. посмотри внимательнее форму
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Скажите, пожалуйста, ситуация: в Обществе 3 участника - 33%, 34%, 33%. Участник, у которого 33%, хочет отказаться от доли, оставшиеся желают ее рапределить поровну, т.е. чтобы у каждого было по 50%. По закону доля Общества распределяется пропорционально имеющимся у участников долям. Выходит, что доли распраеделятся неравномерно?
Единственным вариантом будет купля-продажа? (преимущественная)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Единственным вариантом будет купля-продажа? (преимущественная)
Единственным вариантом будет купля-продажа доли, перешедшей обществу, участникам в нужных пропорциях.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nestea

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
А можно одним этапом сделать: участник изъявляет желание продать долю третьему лицу, остальные решили воспользоваться преимущественным правом покупки доли. И оба оставшихся участника покупают по части доли?
Или это в стиле "через тернии к звездам"?
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Так ведь преимущественное право ненотариальная сделка...
А через общество в 2 этапа получается:
1. Отказ от доли в пользу Общества (заявитель - ген.дир.)
2. Покупка доли Общества участниками (заявитель... тоже ген.дир?)

Есть ли подобные темы, поскольку делала документы на отказ и одновременное распределение, а вот продажу доли Обществом - нет. Хотя полагаю, что ничего сложного нет, но все же... Лучше перестраховаться.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Так ведь преимущественное право ненотариальная сделка...

нотариальная


1. Отказ от доли в пользу Общества (заявитель - ген.дир.)
2. Покупка доли Общества участниками (заявитель... тоже ген.дир?)

это 1 этап (в 46 точно 1) в 46 заявитель ген дир
 
  • Мне нравится
Реакции: Nestea

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
Так ведь преимущественное право ненотариальная сделка...
нотариальная
ээээ, как же мы тогда без нотариуса это делали? Проходило все... участник хочет продать долю третьему лицу, а тут второй участник изъявляет желание воспользоваться своим преимущественным правом покупки доли. Нотариусу несется заявление (заявитель - продавец), договоры купли-продажи в простой письменной и пара протоколов, акцепкты, оферты и справка...


Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
1. Отказ от доли в пользу Общества (заявитель - ген.дир.)
2. Покупка доли Общества участниками (заявитель... тоже ген.дир?)

это 1 этап (в 46 точно 1) в 46 заявитель ген дир

В этом случае документы готовятся аналогично отказу и распределению, только галка в листе Общества ставится там, где есть графа купля-продажа?
Не подскажите, какие еще документы требуются?
Предполагаю следующие:
1. Заявление
2. Заявление об отказе участника от доли
3. Протокол, где присутствуют все участники, там обсуждается выход участника
4. Протокол, где оставшиеся 2 участника решают купить долю Общества и обсуждают, в каком размере и за сколько ее купят.
5. Договоры купли-продажи доли от имени Общества (в лице Гены) с каждым участником в простой письменной.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Проходило все..

ой что-то я торможу :rolleyes:

если через общество то

14 форма в листе Л продажа а не распределение
заявление о выходе
протокол участников с предложением о продаже
жоговор купли продажи доли принадл обществу
документы подтверждающие оплату по договору
 
  • Мне нравится
Реакции: Nestea

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Мурзик,я прошу прощения, но можно еще вопрос задать: только что мне сказали о том, что оставшимся участникам все равно, равные доли у них будут или нет, поэтому, можно распределить долю Общества (33%) следующим образом:
1-му участнику, у которого 34% - 17% = 51%
2-му, у которого 33% - 16% = 49%

Просто лично для меня это самый простой вариант в плане подготовки документов...
 

gremlen

Новичок
15 Июн 2011
1
0
Всем добрый день, у меня такой вопрос, если кто может помогите....
В ООО 10 участников все юр.лица, 3 из них не заплатили свою долю в Уставной капитал, одного из незаплативших невозможно найти, можно ли без его участия долю передать обществу а потом участнику? и как вообще их незаплативших убрать из учредителей?