исправление ошибки в ЕГРЮЛ по новам формам

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день!
В ЕГРЮЛ задвоились сведения о филиалах юрлица (с разным КПП). Надо исключить одну из них. Кроме того, у другого филиала КПП неправильно указано.
Правильно ли я понимаю, что решается все одной формой 13014 + сопроводительное письмо? Нотариально заверять ее не надо?

спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Да, 13014 + сопроводительное. Заверять не нужно, если подавать по ЭЦП от компании самой. Если ЭЦП нет, то к нотариусу идти конечно нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sh2rman

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, помогите, пожалуйста, советом.
Менял адрес для старой компании - налоговая отказала в регистрации второго этапа (и, соответственно, Устава) со ссылкой на то, в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения о размере уставного капитала. Действительно, в выписке такого раздела нет совсем, хотя стоимость долей участников есть.

Как бы вы это исправили: подали бы форму Р13014 с п. 2 в вопросе 2 ("изменение сведений в ЕГРЮЛ"), либо же пошли по п. 4 в том же вопросе 2 ("исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении")? Наверное, нужно приложить старое решение об установлении размера уставного капитала?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
@Pirlone,
Так может устав не приводили в соответствии с 312-ФЗ и 99-ФЗ?
Так то какое отношение имеет смена адреса и ошибка в ЕГРЮЛ с размером УК...?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Так может устав не приводили в соответствии с 312-ФЗ и 99-ФЗ?

Последняя редакция Устава - от 2017 года. Кроме того, и в предыдущих редакциях Устава - в том числе принятых до 2009 года - указан размер уставного капитала, и он больше 10.000 рублей. Возможно, в какой-то из реформенных моментов была подана форма Р13001, которая не была до конца заполнена, поэтому в ЕГРЮЛ раздел про размер уставного капитала не появился...

Как это правильно исправить по новым формам? Я склоняюсь пойти по пути изменений в сведения о юрлице.
 

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
Посдкажите, при смене Ген директора в заявлении дату рождения нового
ГД неправильно указала. Регистрация прошла. Но не можем ЭЦП получть из налоговой из-за этой ошибки. Какие документы нужно подать чтобы налоговая исправила у себя эту ошибку?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А если данная ошибка содержится и в Решении о назанчении нового ГД. Тогда нужно подавать новое Решение?
нет, у себя его поправьте и всё, в налоговую его не сдавайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DUFF

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет!

Была продажа доли, спустя полгода обнаружили ошибку в фамилии одного из участников.
Правильно понимаю что исправлять следующим образом:
Форма р13014, на первом листе в п. 2 указываю "2".
Лист Г: в п. 1 указываю "3", заполняю п. 2.
Лист П: заполняю от имени ГД.

Нужно ли сопроводительное письмо прилагать?

Спасибо.
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
а проходит сейчас исправление технической ошибки без формы? То есть ошибка была ещё в 2016 (корпус сама налоговая заменила на строение без нашего участия) - сейчас заметили. Можно сейчас просто на исправление технической ошибки письмо подать без формы (в Минюст, т.к.к у нас НКО?)
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
а . Можно сейчас просто на исправление технической ошибки письмо подать без формы (в Минюст, т.к.к у нас НКО?)
Сопроводительное письмо в этом случае на имя кого писать- МИФНС 46, УФНС по Москве или Минюст?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Сопроводительное письмо в этом случае на имя кого писать- МИФНС 46, УФНС по Москве или Минюст?

В НКО не приходилось исправлять технические ошибки по вине регоргана, но точно могу сказать, кому писать не нужно: МИФНС 46. Она тут вообще никаким боком.

Вообще, регорганом является УФНС по Москве, но, как я понимаю, всё равно подавать через Минюст. Если есть время, то лучше там проконсультироваться, конечно, предварительно. Ковидные ограничения отменили же, так что должны работать.

Или напишите ещё свой вопрос лучше не тут, а в разделе НКО https://regforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=3.
Там поглядывают форум люди, которые чаще с Минюстом работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком