Отказ в регистрации домашнего адреса

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Доброе утро.
Сегодня пришел отказ, и я не понимаю что не так в заявлении. Было у меня два варианта:
- Я указала внутренний территориальный округ, хотя это не надо для г. Москвы. Только программа не дает мне распечатать;
- Не указала этаж. Тоже самое, из-за программы. Пишет, что нет такого адреса в ФИАС

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_6012e8e4bb4c4ad8af81303ab0456a19.rtf
    264.3 KB · Просмотры: 45

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Москва, ул. Металлургов, дом 62, корп. 1, квартира 57 - это в прописке
В свидетельстве о собственности еще указали 5 этаж

Причина отказа там написана понятно: Вы в листе Б заполнили пункт 1, а его не нужно было заполнять.
Ну а как на самом деле Вы заполнили, я не знаю.
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Поняла. Спасибо. Значит п. 1 заполняем если смена адреса в два этапа?
И вот все думаю про п. 6 на титульном листе. Его всегда ставить при смене юр адреса или только когда меняем в два этапа?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Поняла. Спасибо. Значит п. 1 заполняем если смена адреса в два этапа?
И вот все думаю про п. 6 на титульном листе. Его всегда ставить при смене юр адреса или только когда меняем в два этапа?

Как я поняла из обсуждений его отмечаем только при смене в два этапа и то, только при подаче первого этапа (уведомления). Хотя этот пункт касается смены местонахождения и, лично по моему мнению, если, например, фирма была зарегистрирована в Магадане, а переезжает на домашний адрес в Саратов, то я бы тоже отметила пункт 6 на титульном листе.
А у Вас смена адреса была внутри региона или был переезд?
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Как я поняла из обсуждений его отмечаем только при смене в два этапа и то, только при подаче первого этапа (уведомления). Хотя этот пункт касается смены местонахождения и, лично по моему мнению, если, например, фирма была зарегистрирована в Магадане, а переезжает на домашний адрес в Саратов, то я бы тоже отметила пункт 6 на титульном листе.
А у Вас смена адреса была внутри региона или был переезд?
Получается внутри региона. У компании Московский адрес, и сейчас меняют на Московский адрес директора.
Самое смешное, я где-то прочитала, что при смене на домашний адрес надо заполнить 1 и 2, а теперь не могу это найти
:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
337
Санкт-Петербург
Этаж вообще не нужен. Указывать можно, но и без этажа не могут по Закону отказать.
да, Вы правы.

Я скорее имела в виду, что для нежилых помещений указать этаж - это иногда логично и имеет смысл (т.к. в ЕГРН бывают объекты, состоящие из нескольких этажей), а для квартир - вообще странная идея.
Какой в этом смысл?
Этаж никак не помогает идентифицировать квартиру, квартиру в доме ищут по номеру, а не по этажам (сначала ищут подъезд с номером квартиры, а потом уже - этаж).
Меня просто удивило предположение топикстартера о том, что налоговая может просить этаж по квартире.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Получается внутри региона. У компании Московский адрес, и сейчас меняют на Московский адрес директора.
Самое смешное, я где-то прочитала, что при смене на домашний адрес надо заполнить 1 и 2, а теперь не могу это найти
:dont_know:

При смене внутри Москвы,
на титульном листе пункт 6 не отмечаем,
в листе Б заполняем только пункт 2 полностью
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите квартиру мы указываем в графу "помещение в пределах здания"?
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Просто через программу если заполняешь, квартира только в графе "помещение в пределах здания" можно выбрать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Коллеги, если меняем адрес в пределах местонахождения юр. лица на домашний адрес единственного участника, то заполняем только п.2 листа Б формы Р13014, правильно?
Получили отказ при смене на домашний адрес в пределах одной налоговой.
Текст отказа: В случае изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица на листе Б «Место нахождения и адрес юридического лица» подлежат заполнению пункты 1 «Место нахождения юридического лица» и 2 «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица» согласно пункту 87 Требований. В представленном заявлении пункт 1 «Место нахождения юридического лица» не заполнен.

И почему-то написали в отказе, что сведения предоставлены об изменении местонахождения юр. лица, хотя адрес меняется в пределах местонахождения юр. лица. Адрес меняли внутри Московской области (рег. орган МИФНС №23 по МО)

И параллельно распределяли долю, принадлежащую Обществу оставшемуся единственному участнику. В решении прописали:
Изменить размер доли единственного участника Общества – Иванова Ивана Ивановича в результате распределения доли, принадлежащей Обществу:
- номинальная стоимость доли Участника Иванова Ивана Ивановича 12 500,00 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек рублей, размер доли составляет 100 %. Вышеуказанный размер доли Иванова Ивана Ивановича соответствует соотношению номинальной стоимости его доли и размеру Уставного капитала Общества.

В отказе написали:
Дополнительно сообщаю, что в Решении № 2 от «22» января 2021 года, отсутствует информация о распределение доли или части доли в уставном капитале общества принадлежащих обществу между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества. (Статья 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью".)

При чем здесь участники и пропорциональное распределение долей, если участник остается один, не понятно.
 
Последнее редактирование: