Отказ в регистрации домашнего адреса

petru4

Местный
27 Май 2014
763
603
Коллеги, если меняем адрес в пределах местонахождения юр. лица на домашний адрес единственного участника, то заполняем только п.2 листа Б формы Р13014, правильно?
Получили отказ при смене на домашний адрес в пределах одной налоговой.
Текст отказа: В случае изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица на листе Б «Место нахождения и адрес юридического лица» подлежат заполнению пункты 1 «Место нахождения юридического лица» и 2 «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица» согласно пункту 87 Требований. В представленном заявлении пункт 1 «Место нахождения юридического лица» не заполнен.

И почему-то написали в отказе, что сведения предоставлены об изменении местонахождения юр. лица, хотя адрес меняется в пределах местонахождения юр. лица. Адрес меняли внутри Московской области (рег. орган МИФНС №23 по МО)

И параллельно распределяли долю, принадлежащую Обществу оставшемуся единственному участнику. В решении прописали:
Изменить размер доли единственного участника Общества – Иванова Ивана Ивановича в результате распределения доли, принадлежащей Обществу:
- номинальная стоимость доли Участника Иванова Ивана Ивановича 12 500,00 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек рублей, размер доли составляет 100 %. Вышеуказанный размер доли Иванова Ивана Ивановича соответствует соотношению номинальной стоимости его доли и размеру Уставного капитала Общества.

В отказе написали:
Дополнительно сообщаю, что в Решении № 2 от «22» января 2021 года, отсутствует информация о распределение доли или части доли в уставном капитале общества принадлежащих обществу между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества. (Статья 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью".)
Надо заполнять п. 1, меняется ведь город. А по вопросу распределения доли я обычно пишу: распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере 10% ном. стоимостью 1000 р. единственному уч. Общества Иванову И.И. Доля перешла к Обществу на основании заявления уч. Общества (ГРН № от ) После распределения, доля ед. уч. составит 100% ном. стоимостью 10000 р.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,055
17,504
Москва
@старатель, По поводу смены на домашний в один этап пока разные мнения у рег органа
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А в п.6 ставить цифру 1 нужно, если заполняем п.1 в листе Б?
В отказе об этом не слова не написали
В каком случае вообще ставим 1 в пункте 6? Только при смене адреса в 2 этапа? Если на домашний адрес участника или директора переводим компанию, то п.6 не заполняем? Раз на домашний адрес в один этап меняем адрес, то и п.6 заполнять не нужно, верно?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,329
1,830
Москва
В каком случае вообще ставим 1 в пункте 6? Только при смене адреса в 2 этапа? Если на домашний адрес участника или директора переводим компанию, то п.6 не заполняем? Раз на домашний адрес в один этап меняем адрес, то и п.6 заполнять не нужно, верно?

Я считаю,что п 6 заполняется в случае смены местонахождения, независимо, в два этапа подается или в один
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
По поводу смены на домашний в один этап пока разные мнения у рег органа
По Москве менял на домашний адрес директора в один этап и заполнял только п.2 листа Б. Но это в пределах местонахождения было. А вот как заполнять при смене адреса на домашний в Московской области, когда налоговый орган один территориальный, , а города разные, но они объедены друг с другом , под вопросом.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,329
1,830
Москва
По Москве менял на домашний адрес директора в один этап и заполнял только п.2 листа Б. Но это в пределах местонахождения было. А вот как заполнять при смене адреса на домашний в Московской области, когда налоговый орган один территориальный, , а города разные, но они объедены друг с другом , под вопросом.

Нет никакого вопроса, посмотрите внимательно п1 листа Б
Всё что туда вписывается это и есть местонахождение
Если данные в пунктах изменяются, значит меняется и местонахождения (и регистрационный орган здесь не при чём)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,289
8,029
все регионы РФ
В каком случае вообще ставим 1 в пункте 6? Только при смене адреса в 2 этапа? Если на домашний адрес участника или директора переводим компанию, то п.6 не заполняем? Раз на домашний адрес в один этап меняем адрес, то и п.6 заполнять не нужно, верно?
да, пока налоговая так хочет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,289
8,029
все регионы РФ
А вот как заполнять при смене адреса на домашний в Московской области, когда налоговый орган один территориальный, , а города разные, но они объедены друг с другом , под вопросом.
тут тогда в один этап. В п. 6 ничего не ставите и в листе Б заполняете 1 и 2 разделы
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

petru4

Местный
27 Май 2014
763
603
А в п.6 ставить цифру 1 нужно, если заполняем п.1 в листе Б?
В отказе об этом не слова не написали
Я бы не ставил, т.к. данный пункт заполняется, на мой взгляд, только в случае первого этапа переезда в 2 этапа

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Есть у кого-нибудь полный текст Решения об отказе из-за п. 6 на стр. 002 при миграции на домашний адрес в Москву? Или хотя бы вх. №? Нужно как раз для того, чтобы понять четкую позицию хотя бы 46-й по этому пункту.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,179
1,290
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Есть у кого-нибудь полный текст Решения об отказе из-за п. 6 на стр. 002 при миграции на домашний адрес в Москву? Или хотя бы вх. №? Нужно как раз для того, чтобы понять четкую позицию хотя бы 46-й по этому пункту.

В Москве всегда заполняем. Отказов не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
В Москве всегда заполняем. Отказов не было.

То есть отказов из-за заполнения п. 6 при миграции ЮЛ из региона В Москву на домашний адрес (просто еще раз всё повторяю, чтобы наверняка:)) не было?
Отказывают только в регионах? В Спб, в МО, в Краснодаре это 100% есть практика по отказам.
А в Москве смело ставить?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,179
1,290
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То есть отказов из-за заполнения п. 6 при миграции ЮЛ из региона В Москву на домашний адрес (просто еще раз всё повторяю, чтобы наверняка:)) не было?
Отказывают только в регионах? В Спб, в МО, в Краснодаре это 100% есть практика по отказам.
А в Москве смело ставить?

У нас последние регистрации после приостановок в конце января. Остальные еще на приостановлениях. Речь только о Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy