По поводу заполнения 13014 на смену адреса!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Дек 2020
8
0
Курск
тогда это чистая осебятина арендодателя, которая может оказаться подставой... обращайтесь к первоисточникам - смотрите что в ЕГРП указано.

В выписке ЕГРН нет офиса, комнаты (все дание принадлежит одному лицу). Обязательно в договоре аренды регистраторы просят указывать офис, комнату и т.д.. В нашей налоговой есть негласное правило, что если ООО арендует больше 15-20 кв.м., то нужно вписать комнату и т.д (уже были отказы). Надеюсь, понятно написала))) В моем случае офис вписываю в пределах здания, а комнату в пределах квартиры?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
В выписке ЕГРН нет офиса, комнаты (все дание принадлежит одному лицу). Обязательно в договоре аренды регистраторы просят указывать офис, комнату и т.д.. В нашей налоговой есть негласное правило, что если ООО арендует больше 15-20 кв.м., то нужно вписать комнату и т.д (уже были отказы). Надеюсь, понятно написала))) В моем случае офис вписываю в пределах здания, а комнату в пределах квартиры?

офис это все таки понятие в пределах квартиры... в пределах знания - этаж, подвал и т.п.

на мой взгляд лучше указать офис в пределах квартиры
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Подскажите, при переезде в Москву на домашний адрес какие документы необходимо прикладывать? гарантийное, договор , выписка...?
При смене адреса на домашний не обязательно ничего прикладывать для подтверждения. Но если вы не собственник, то как вам советуют, можете приложить согласие собственника.
 

tatyana.A

Новичок
14 Дек 2020
13
1
Подскажите, пжл.
В ООО - 1 участник. В соответствии со ст. 67.1 ГК, решение необходимо заверить, если в уставе не прописан альтернативный способ принятия решения.

В нашем уставе указано
Принятие решения общим собранием подтверждается подписанием протокола всеми участниками или частью участников

Нужно заверять решение о смене юр.адреса, если в уставе указано про протокол? Или не нужно?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Нужно заверять решение, если в уставе в указано про протокол? Или не нужно?
Нужно. В уставе должен быть пункт про способ принятия решений единственным участником, чтобы не удостоверять подпись на решении нотариально.
 
  • Мне нравится
Реакции: tatyana.A

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день! что-то запуталась с заполнением формы. Меняем место нахождения (1 этап) переезд в Москву. Лист Б заполняем только п.1? или п 2 тоже ?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
а кто как кабинет пишет?
Адрес д. 1 помещение 4, кабинет 2.
помещение 4 - понятно - это помещение в пределах здания. А дальше в форме есть только ком. и помещ.(снова). кабинета нет и в списке сокращений в требованиях.
кто как писал?
или лучше переделать договор, но на какое написание? Комнату?
 

Клеома

Новичок
13 Окт 2019
9
3
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться, правильно ли заполнена форма на адрес. Адрес сложный: город Москва, улица Верхняя Красносельская, дом 34, э. цоколь, пом. V, комн. 1, оф. 6. Верно ли указано в форме? Еще и программа ругается, что здание/сооружение отсутствует в ФИАС, хотя этот дом есть в ФИАС
 

Вложения

  • Адрес.jpg
    Адрес.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 65

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Miss O
На первом этапе заполняется только пункт 1 листа Б.
Perdolshik
Если будете указывать КАБИНЕТ, то прописывайте полностью, так как его нет в сокращениях. Прописать его лучше так же, в пределах здания.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@alexey77, дак в пределах здания у меня уже помещение. как туда кабинет влезет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Perdolshik
Нечего страшного, подвинется:D
Слева ПОМЕЩ. /КАБИНЕТ, а справа 4/2
Лично у меня всё вмещается...
Если у вас не помещается, то КАБИНЕТ полностью напишите в помещен. в пределах квартиры, а слева 2
 

unique

Новичок
20 Май 2013
9
0
@Мурзик, спасибо!
Подскажите, а возможен такой вариант заполнения:
"Помещение а пределах здания": слева - ЭТАЖ, справа - 3,
"Помещение в пределах квартиры": слева - ОФИС (но придется вручную вписать т.к. в выпадающем списке вариантов такого нет), справа -02/01/NT
дабы было понимание где у нас разделение между этажом и офисом, а то получается много слешей и непонятно где разделение.
Добрый день. Получилось зарегистрировать адрес, с указанием офиса в "помещение в пределах квартиры" ?

Или указывали офис в "помещение в пределах здания" ?
 

Elena5w

Пользователь
15 Июл 2013
47
2
Подскажите пожалуйста пункт 6 при смене адреса на домашний вы заполняли?
 

nikitin1985

Новичок
4 Мар 2021
1
0
Добрый день, подскажите, всю голову уже сломал.
Меняем адрес с Питера на Москву, у нас 2 учредителя физ.лицо 7% и юр. лицо 93% соответственно, согласно закону, юр.адрес меняем на юр.адрес юр.лица с долее более 50%, за одно и меняем устав на типовой (без указания адреса). Хочу все в один этап сделать, а не растягивать на 2 этапа и 35 дней.
Теперь вопрос в Листе Б 2 мы адрес пишем точно такой же как у учредителя в ЕГРЮЛ (улица,дом, этаж, ком,офис) или как?
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Подскажите пожалуйста
адрес такой: цоколь, помещение 1, комната 1, офис 1
куда вписать этот цоколь? Можно ли например так:
слева: цоколь/помещ. справа: 1
ком/офис: 1/1
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Подскажите пожалуйста
адрес такой: цоколь, помещение 1, комната 1, офис 1
куда вписать этот цоколь? Можно ли например так:
слева: цоколь/помещ. справа: 1
ком/офис: 1/1
я бы указал в пределах здания: этаж/помещ. - цоколь/1
в пределах квартиры: ком./офис - 1/1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.