Внимание всем регистраторам НКО! Заполнение листов на учредителей в ППДГР-2!

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
и еще - сегодня в базе появилась первая ассоциация, поданная нами по новым формам. Было несколько учредителей - юр.лиц. В форме данные на учредителей не заполняли. Только лист на заявителя - ген.директора одного из юр.лиц.
Дополнительно подавали в произвольной форме лист со сведениями об учредителях, подписанный заявителем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
@dma, Ситуация запутанная, регистрируют как отдельно листы на заявителей, так и внутри (есть сообщения на форуме), но налоговая по 11001, даже если внутри, не вносит учредителей в ЕГРЮЛ, Минюст тоже не отказывает. Зато по 13014 все прекрасно вносит и выносит из ЕГРЮЛ. Ситуация сейчас выглядит так, при создании учредители не могут попасть в ЕГРЮЛ, зато потом новые входящие, спокойно туда попадают:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Owlishlove

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
И кстати, сам Минюст рекомендует подавать по 11001 листы на учредителей отдельно, а по 13014 внутри. В ближайшее время должно что-то измениться и может придут к общим правилам. Сейчас складывается такое ощущение, что они действуют строго по приказу и тем возможностям, что дает ППГДР-2.
 

taras-6405

Новичок
3 Сен 2009
5
2
Зарегистрировано в Минюсте России 13 ноября 2020 г. N 60882


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 ноября 2020 г. N 278

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ
ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с пунктом 3 статьи 13.1, абзацем первым пункта 7 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2014, N 23, ст. 2932), пунктом 9 статьи 8 и абзацем вторым пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 39, ст. 4465; 2015, N 29, ст. 4387), абзацем третьим подпункта 1 пункта 1 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. N 1313 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4108; 2020, N 32, ст. 5256), приказываю:
1. Определить, что для государственной регистрации некоммерческих организаций, принятие решений о государственной регистрации которых отнесено к компетенции Министерства юстиции Российской Федерации и его территориальных органов, используются формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 сентября 2020 г., регистрационный N 59872).
2. Признать утратившим силу приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 68 "Об определении форм документов, представляемых в Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы для государственной регистрации некоммерческих организаций" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 мая 2013 г., регистрационный N 28391).
3. Настоящий приказ вступает в силу 25 ноября 2020 г.

Министр
К.А.ЧУЙЧЕНКО
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
с нового года в НКО, зарегистрированных ДО 25.11.20 появились сведения об учредителях/участниках (после 25.11 их убрали)....
Каждый день с трепетом открываешь выписки по НКО, что там появилось или исчезло..
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
кто-то уже имел практику передачи прав единственного учредителя фонда или АНО другому лицу перед выходом и как убрать этого единственного учредителя из ЕГРЮЛ, если внесение сведений о новом учредителе не возможно по новым формам, нотариусы не хотят заверять форму 13014 на этом основании, показывала им решение о передаче прав и о выходе, все равно не хотят. Что делать?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
кто-то уже имел практику передачи прав единственного учредителя фонда или АНО другому лицу перед выходом и как убрать этого единственного учредителя из ЕГРЮЛ, если внесение сведений о новом учредителе не возможно по новым формам, нотариусы не хотят заверять форму 13014 на этом основании, показывала им решение о передаче прав и о выходе, все равно не хотят. Что делать?

я немного может запуталась в сообщении
в общем в 13014 вносятся сведения о новом, все норм, я уже не раз их так подавала, не пойму в чем у Вас проблема. Не формируется заявление?
а вообще система не отработана, поэтому смена единственного происходит так:
- включаем нового в ЕГРЮЛ в Минюсте
- исключаем старого в УФНС
- меняем устав в минюсте (если нужно)
 

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
Товарищи юристы, всем здравствуйте! Сегодня заполнял 11 форму на регистрацию фонда в новой версии программы и немного опешил, адреса лица действ без доверенности и директора организации учредителя (заявителя) не заполняются сейчас что-ли? вообще что-то мало листов надо заполнять. может я неверно что-то делаю, или так надо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,182
3,994
Товарищи юристы, всем здравствуйте! Сегодня заполнял 11 форму на регистрацию фонда в новой версии программы и немного опешил, адреса лица действ без доверенности и директора организации учредителя (заявителя) не заполняются сейчас что-ли? вообще что-то мало листов надо заполнять. может я неверно что-то делаю, или так надо?

Я в свободной форме оформляла отдельно данные на учредителей полностью и прикладывала к документам эти данные.
 

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
скажите пожалуйста, как регистрация, проходит таким образом, очень неохота чтобы минюст завернул
 

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
если неохота - обратитесь к профессионалам. ну или сформулируйте вопрос :rolleyes:

Да я неправильно ответил на предыдущее сообщение, поэтому непонятка случилась. Я хотел уточнить, что при подаче в минюст без листов на учредителей в форме, а приложением его к документам отдельным списком, у кого-нибудь уже был положительный результат регистрации
 
19 Авг 2009
3,182
3,994
Да я неправильно ответил на предыдущее сообщение, поэтому непонятка случилась. Я хотел уточнить, что при подаче в минюст без листов на учредителей в форме, а приложением его к документам отдельным списком, у кого-нибудь уже был положительный результат регистрации

Добрый день. Да.
 
  • Мне нравится
Реакции: EgorMar.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Да я неправильно ответил на предыдущее сообщение, поэтому непонятка случилась. Я хотел уточнить, что при подаче в минюст без листов на учредителей в форме, а приложением его к документам отдельным списком, у кого-нибудь уже был положительный результат регистрации

да, уже много прошло, все ок

список делайте подробным со всеми данными (я просто взяла листы из старой формы и заполнила их по старой схеме), список заявителем необходимо тоже подписать (можно без нотариального удостоверения)
 
  • Мне нравится
Реакции: EgorMar.
19 Авг 2009
3,182
3,994
да, уже много прошло, все ок

список делайте подробным со всеми данными (я просто взяла листы из старой формы и заполнила их по старой схеме), список заявителем необходимо тоже подписать (можно без нотариального удостоверения)

Я подаю в простой форме в ворд, за подписью заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и EgorMar.