Лист Л формы 14001 новой при выходе участников и распределении их долей оставшемуся участнику

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Людмила-М, дочитайте цитируемую статью 23 до конца

8.Общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли, если меньший срок не предусмотрен настоящим Федеральным законом или уставом общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а чем отличается приобретение доли от приобретения части доли? если один выходит и распределяет между оставшимися? (через общество конечно)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а чем отличается приобретение доли от приобретения части доли?

имеется в виду порядок оплаты при переходе неоплаченной части доли, например, если часть доли не оплачена в течение 1 года (или меньший срок, установленный Протоколом об учреждении) с даты регистрации общества. Такая неоплаченная часть доли переходит к Обществу, а оно в свою очередь может по Решению ОСУ распределить ее между всеми участниками либо предложить для покупки всем/некоторым участникам и/или если не запрещено уставом - предложить для покупки третьим лицам.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Что-то я тоже запутался. При выходе участника и одновременном распределении оставшейся доли в Листе Л заполнять пункт 1 (приобретение доли) или пункт 2 (распределение доли)?
А в листе Г у остающегося участника которому "перепала доля" идёт 1.1 (возникновение) или 1.3 (изменение сведений)?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Мурзик, а разве сейчас при одновременном распределении нужен лист на общество? Подаю листы только на участников с протоколом (решением) все ОК (по крайней мере в Москве)
 

kолобоk

Пользователь
13 Ноя 2009
51
0
подскажите, пожалуйста, в листе Л при переходе доли обществу в пп.1.2., 1.3. указывать номинальную стоимость приобретаемой доли, а в пп. 5.1., 5.2. указывать общую стоимость доли, принадлежащей обществу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
Мурзик,
добрый вечер, можно вопрос!?
Давно не заполнял формы, новую 14001 пр продаже доли физик-физику:
Лист Л заполняем на продавца и покупателя
Галочкой отмеачет прекращение/возникновение прав
а вот размер доли указывать как? продавцу в п.11 - 10 000? или уже 0, или
прочерк?

покупателю ес-но полный размер,
и на кого ставить галовку как на зявителя - продавца,
спасибо огрмное!!!
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Maxim G.P., лист Л - доли принадлежащие Обществу, вы лучше опишите вашу ситуацию подробнее, продает участник-физик третьему лицу или участнику, сколько участников,тогда сможем объяснить. Примерно понимаю, что хотите, думаю сделка нотариальная.
 

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва
Здравствуйте. Спасибо всем за ответы.
Планирую провести за один этап:
1. Выход 2 из 3 Участников из Общества, с распределением доли обществу.
2. Распределение доли Общества единственному Участнику
3. Увеличение номинальной стоимости доли единственного Участника, ПУТЕМ ВНЕСЕНИЯ ДОП. ВКЛАДА.
4. Прием в Общество нового Участника.

Может кто делал все за один этап, подскажите - пройдет или нет?
Если не подскажите - напишу о результатах через 10 дней :)
 

Вложения

  • Решение №4.doc
    33 KB · Просмотры: 42

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва
rhn, пройдет.
Решение в порядке.

Спасибо за ответ. Я надеюсь что пройдет. Но решил переспросить т.к. есть две "темные" стороны вопроса:
1. Возможна ли ОДНОВРЕМЕННАЯ регистрация действий старых Участников по выходу из Общества, и новых Участников по входу в него?
2. Возможна ли ОДНОВРЕМЕННАЯ регистрация ДВОЙНОГО увеличение доли одного из Участников - путем внесения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО вклада и распределением ему доли Общества. Это два действия с моей долей, которые я пытаюсь занести в ЕГРЮЛ (и промежуточной информации о которых там нет) одним заявлением 14001.
Ну и еще возникает небольшая заминка с РАЗМЕРОМ доли в УК, которая мне (XXX) распределяется после выхода двух других участников. Этот размер после их выхода равен 99,09%, а после входа нового Участника и внесения мной доп. вклада уже равен 49%. В результате непонятно - доля Общества какого РАЗМЕРА мне распределяется (указывается в листе Л) - 49% или уже внесенная в ЕГРЮЛ 99,09% ? %)
 
Последнее редактирование:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Возможна ли ОДНОВРЕМЕННАЯ регистрация действий старых Участников по выходу из Общества, и новых Участников по входу в него?
2. Возможна ли ОДНОВРЕМЕННАЯ регистрация ДВОЙНОГО увеличение доли одного из Участников - путем внесения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО вклада и распределением ему доли Общества. Это два действия с моей долей, которые я пытаюсь занести в ЕГРЮЛ (и промежуточной информации о которых там нет) одним заявлением 14001.
Все эти решения принимает оставшийся участник, т.е. противоречий с законом об ООО нет.

Ну и еще возникает небольшая заминка с РАЗМЕРОМ доли в УК, которая мне (XXX) распределяется после выхода двух других участников. Этот размер после их выхода равен 99,09%, а после входа нового Участника и внесения мной доп. вклада уже равен 49%. В результате непонятно - доля Общества какого РАЗМЕРА мне распределяется (указывается в листе Л) - 49% или уже внесенная в ЕГРЮЛ 99,09% ? %)
99,09%
 
  • Мне нравится
Реакции: rhn