Избрание ревизора при созидании ассоциации

Lyuda 21

Новичок
27 Ноя 2019
19
3
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли в протоколе о создании ассоциации , написать - ревизора назначить в течение одного месяца со дня регистрации? Или необходимо сразу кандидатуру утверждать?
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4
19 Авг 2009
3,163
3,958
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли в протоколе о создании ассоциации , написать - ревизора назначить в течение одного месяца со дня регистрации? Или необходимо сразу кандидатуру утверждать?
Заранее спасибо

Добрый вечер.
Можно так указать.
Но вопрос наводящий у меня, он вам обязательно нужен в организации?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Lyuda 21

Новичок
27 Ноя 2019
19
3
Получили отказ в регистрации ассоциации. Одним из пунктов в отказе было, что не утвержден ревизор/ревизионная комиссия.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли в протоколе о создании ассоциации , написать - ревизора назначить в течение одного месяца со дня регистрации? Или необходимо сразу кандидатуру утверждать?
Заранее спасибо

в Москве - можно
но в других регионах практика может разниться. в МО нужно назначать сразу
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Получили отказ в регистрации ассоциации. Одним из пунктов в отказе было, что не утвержден ревизор/ревизионная комиссия.

Если вы уставом предусмотрели, а не назначили то это нарушение.
Для Ассоциации это не обязательный орган.
В МСК проходит вариант, что в протоколе можно предусмотреть назначение контрольного органа в течение месяца (до трех месяцев) после регистрации. В области это например не практикуется.
Поэтому,
а: нужно смотреть ваш устав и что вы подали при первичке.
б: Смотря какой регион.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46