Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Посоветуйте, ликвидировать ООО или продать?

Mafiaboy

Новичок
23 Окт 2008
11
1
Москва
Здравствуйте, у меня есть ООО (учредитель, директор, бухгалтер - я), зарегистрированное ИФНС №3 в ноябре 2008.
Оплатил деньгами половину УК, открыл счет в банке, купил на 11 мес юр.адрес.
Деятельности в итоге так и не вел, но все УСН отчетности сдавал вовремя.
Срок аредны юр.адреса закончился, а продлевать ее и довносить вторую половину УК я уже не хочу, так как ООО мне фактически так и не пригодилось и вряд ли пригодится в будущем. Строго по закону, я понимаю, ООО должана в таком случае пройти процедуру ликвидации и вобщем-то морально готов к ней, но на форуме видел, что существует какой-то спрос на ООО с некоторой историей, но там какие-то не совсем мне понятные ньюансы с номинальными директорами.
Вопросы:
1. Представляет ли моя ООО какую либо ценность при продаже, при условии обязательной смены директора и участника?
2. Как мне разумнее поступить, пытаться найти желующих у меня ООО купить с учетом моих условий или не затягивать и подать на ликвидацию?
Спасибо.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
либо подать на ликвидацию, либо предложить забрать за самостоятельное переоформление))
 

Mafiaboy

Новичок
23 Окт 2008
11
1
Москва
То есть отбить за счет продажи какую-то часть себестоимости все таки безнадежно?
 

Mafiaboy

Новичок
23 Окт 2008
11
1
Москва
В чем тогда подвох? Значит стоимость годовалой ООО при продаже определяется именно наличием номиналов в составе её участников и ЕИО? Если, для примера, я перерегистрирую ООО на своего соседа алкаша и повешу обхявление о ее продаже, то только в этом случае ООО приобретет ценность?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Mafiaboy Зачем кому то годовалое ООО? Проще создать новое, по цене выйдет столько же сколько и смена состава в Вашей, но я открою счет там где надо мне, инспекцию для себя подперу и т.д.!
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
По хорошему, сейчас самое время. Было бы: на ОСНО к апрелю показывается шестимесячный оборот (2 баланса) под финансирование. На УСН сейчас стали банки докапываться к книгам учёта. Единственный вариант - "счёт в банке под заказ"
 

Mafiaboy

Новичок
23 Окт 2008
11
1
Москва
Mafiaboy Зачем кому то годовалое ООО? Проще создать новое, по цене выйдет столько же сколько и смена состава в Вашей, но я открою счет там где надо мне, инспекцию для себя подперу и т.д.!

Звучит убедительно. Я просто по аналогии с оффшорными компаниями предполагал, что старые нулевые компании стоят дороже вновь зарегистрированных. Ну раз с ООО в РФ не так, придется наверное воспользоваться советом уважаемого

предложить забрать за самостоятельное переоформление))

и избавить себя хотя бы от дополнительных расходов на ликвидацию.

"счёт в банке под заказ"
У меня счет в BNP Pariba, если это материально...
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
У меня счет в BNP Pariba, если это материально...

С клиент - банком 2000 в месяц (1500-без). +25 за платёжку.

:rose:

Практически нереально. Если желающий будет ставить целью открыть в этом банке, то откроет и так, пакетного заказа дороговато, для готовки предпочитают открывать в банках, кто на слуху.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Смотрю тарифы, "отвечаю как есть, нам не нужно". Если 800 с клиент-банком, то "в плюс".