Отказ по регистрации ИП

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Коллеги, подскажите профессиональное мнение! Регистрируем ИП, француз с разрешением на временное пребывание в РФ (документы подаем по ЭЦП не нотариальной с приложением всех документов, РВП, паспорт, СНИЛС, ИНН). Получаем отказ с формулировкой:
Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, по форме P21001, утвержденной Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - Приказом),
содержащее сведения в п. 4, подлежащие обязательному заполнению в соответствии с требованиями;

Пункт 4 был заполнен следующим образом:
Дата рождения: 19.01.1982
Место рождения: не заполнено
Подскажите, что делать? Вроде все сделали по сноске и методическим рекомендациям. Заранее спасибо за любой совет!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Коллеги, подскажите профессиональное мнение! Регистрируем ИП, француз с разрешением на временное пребывание в РФ (документы подаем по ЭЦП не нотариальной с приложением всех документов, РВП, паспорт, СНИЛС, ИНН). Получаем отказ с формулировкой:
Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, по форме P21001, утвержденной Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - Приказом),
содержащее сведения в п. 4, подлежащие обязательному заполнению в соответствии с требованиями;

Пункт 4 был заполнен следующим образом:
Дата рождения: 19.01.1982
Место рождения: не заполнено
Подскажите, что делать? Вроде все сделали по сноске и методическим рекомендациям. Заранее спасибо за любой совет!

Программа и не дает ввести место рождения на иностранца))
Если дата рождения верна
То есть два варианта
1) Обжаловать отказ
2)Подать ещё раз этот же пакет документов с сопроводительным письмом, с указанием на предыдущий отказ и расписать, что Вы заполняете верно с обоснованием, и что подадите жалобу, если не зарегистрируют. (лично мы делаем так и со второго раза проходит)
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Отправила жалобу через сайт ФНС в Управление. Жалоба отправилась но раздела подписать ЭЦП почему-то не было. Можно ли без ЭЦП отправлять? Она конечно ушла, но боюсь потратить время. Иностранцам не объяснишь, что у нас все сложно. Вопрос такой, можно ли совместно подать еще раз документы повторно на рассмотрение, не будет ли потом 2 ИП зарегистрировано?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Артемова, нет, без ЭЦП не будут рассматривать

2 раза одного человека в качестве ИП точно не зарегистрируют
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Я не могу найти сервис на сайте ФНС чтоб подписывалось с ЭЦП. Только простое обращение. Я бы подписала, но там такой функции нет. Может знаете как отправить? Почтой конечно очень долго. Плюс месяц рассмотрение.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Я не могу найти сервис на сайте ФНС чтоб подписывалось с ЭЦП. Только простое обращение. Я бы подписала, но там такой функции нет. Может знаете как отправить? Почтой конечно очень долго. Плюс месяц рассмотрение.
сначала подписываете, а потом прикрепляете и отправляете, т.е. подписывать надо до, не на сайте