Отказ о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
@kasirina, я написал про доверенность от общества в лице ликвидатора, а не на ликвидатора. Делали потому, что ликвидатор не захотел лично сдавать док-ты в МИФНС № 46

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kasirina

Belias

Новичок
19 Июн 2021
4
1
Добрый день!

Мы получили от 46-й ИФНС отказ в регистрации начала процедуры ликвидации (указанный в «значении 1,3,5 при их проставлении в отношении общества с ограниченной ответственностью указать срок ликвидации общества с ограниченной» срок не соответствуют представленному в регистрирующий орган Решению).

Насколько я понимаю, причина в том, что в протоколе решения ОСУ не указан срок ликвидации.

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста опытом: достаточно ли представить в ИФНС новый протокол, в котором будет прописано дополнение предыдущего протокола сроком ликвидации, соответствующим таковому в форме Р15016?

Или же надо делать новый протокол, в котором опять прописывать принятие решения о ликвидации, назначение ликвидационной комиссии и пр.?
 

Belias

Новичок
19 Июн 2021
4
1
Спасибо большое за ответ!

А какую дату тогда ставить на новом протоколе? Он же будет подаваться в дополнение к уже поданной форме Р15016 10-дневной давности.

Спасибо )
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Спасибо большое за ответ!

А какую дату тогда ставить на новом протоколе? Он же будет подаваться в дополнение к уже поданной форме Р15016 10-дневной давности.

Спасибо )
форму + Протокол той же датой, в 46-ой за нарушение сроков не штрафуют, а вот в регионах на 14.25 можно нарваться, поэтому плюсом к двум документам прикладывают копию Решения об отказе, что бы не было штрафа
 
  • Мне нравится
Реакции: Belias

Belias

Новичок
19 Июн 2021
4
1
@Gosrt4, Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что Вы советуете подать новый протокол ОСУ о ликвидации с датой 10-дневной давности, т.е. датой, когда была подана форма?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что Вы советуете подать новый протокол ОСУ о ликвидации с датой 10-дневной давности, т.е. датой, когда была подана форма?
не новый, а старый, но поправьте его
 
  • Мне нравится
Реакции: Belias