Увеличение УК + другие изменения

26 Мар 2021
6
0
Прошу помощи. Заранее спасибо!
Ед участник, увеличение деньгами + смена наименования и кодов.
И только сейчас прочла, что увеличение УК проходит в два этапа: решение об увеличение и решение об утверждении итогов.
Можно ли это сделать в одном решении + доп изменения?
Или обязательно два решения? Если два, тои изменение наименования куда вписать: в первое или второе решение? А надо ли два решения по отдельности нести в налоговую или можно всё одним пакетом?
Еще раз буду всем благодарна за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Галина Губачева, смотря каким образом увеличиваете УК, если речь про ООО, тут 2 варианта, п.1 ст.19 и п.2 ст.19
 
26 Мар 2021
6
0
@Галина Губачева, смотря каким образом увеличиваете УК, если речь про ООО, тут 2 варианта, п.1 ст.19 и п.2 ст.19

да, ООО.
А как проще? Не знакома ни с одним из вариантов. Второй через заявление вроде как.....
 
26 Мар 2021
6
0
Читаю, что проще через заявление.
Тогда я делаю заявление и решение одно и в этом решение прописываю весь список изменений верно?
 
26 Мар 2021
6
0
Но я также пишу, что доп взнос будет внесен в течение ...., то есть в будущем. И не прикладываю никакие подтверждающие документы об оплате. Верно?
Или мне надо как-то упомянуть, что взнос уже внесен?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Галина Губачева, нет конечно, документ об оплате обязательно нужен, иначе отказ
 
26 Мар 2021
6
0
Получается,что я пишу в решении что по заявлению участника принимаю решение увеличить УК и что доп взнос должен быть внесен в течение 1 дня, например, а потом иду в налоговую или написать, что уже внесен, но это не логично.
Думаю так: решение о предстоящем внесении от 29.03, в нем пишу внести в течение 1го дня, например, потом делаем ПКО от 29.03 (или от 30.03) и потом нотариус и отправляю в налоговую. Верно?
То есть по тексту нигде не упоминаю, что уже внесен, а просто прикладываю ПКО. Так?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Галина Губачева, Да, на основании заявления о принятии третьего лица в Общество и внесении вклада от Иванова А.А. в размере 00000 рублей, принять в состав участников Иванова А.А. увеличить уставный капитал и так далее. В решении можно не писать когда будет внесены денежные средства, просто приложить приходник на сумму увеличения
 
26 Мар 2021
6
0
Только у меня не принятие нового участника за счет увеличения ук, а единственный участник просто хочет увеличить ук. Схема та же?
Заявление + решение + подтверждение оплаты + Р13014 + новый устав
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Галина Губачева, Да, тогда в решении - увеличить уставный капитал общества на основании заявления участника общества о внесении дополнительного вклада

Заявление + решение + подтверждение оплаты + Р13014 + новый устав

Верно + если на бумаге будете сдавать ещё госпошлина на 800 руб.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
То есть участника пишет заявление о внесении доп. вклада в общество на себя же?
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
То есть у нас единственный уч., он же гд, заявление пишет на свое имя, сам его подписывает и в решении сам его принимает. Так возможно сделать?
 

Роман Ядерный

Пользователь
7 Сен 2020
37
8
Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда в одном решении идёт увеличение капитала за счёт ввода нового участника и одновременно смена адреса и ОКВЭД, то нужно только заверить у нотариуса подлинность подписи на решении, или получить свидетельство о факте принятия этого решения? Нотариус свидетельство не выдаёт и говорит, что по закону об ООО нужно только заверить подпись на решении, даже если там помимо увеличения капитала вносятся другие изменения, а как налоговая на это смотрит?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а как налоговая на это смотрит?
Для налоговой достаточно факта нотариального удостоверения решения, а как решение будет удостоверяться, только подпись или выдача свидетельства, ей все равно. А так по закону требуется засвидетельствовать подпись на решении ЕУ нотариально. Правильно нотариус говорит. Можно все изменения в одном решении прописать конечно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
планируется ввод третьего лица в качестве участника (увеличение УК) и смена наименования.
как я понимаю, в одном протоколе возможно утвердить:
ввод нового участника
увеличить УК
сменить наименование (утвердить устав).

Форму по увеличению УК подает нотариус, получается, что нотариус сразу в эту форму вводит данные и по смене наименования?


или лучше отдельно сделать:
ввести участника
после регистрации сменить наименование?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Natliy, нотариусу всё равно что передавать в налоговую, какие изменения будут в форме, такую он и отправит
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
почему-то подумала, что форму для подачи в фнс по увеличению УК делает нотариус, а получается, что заявитель может составить и туда же внесет все необходимые данные.
главное, отказ не словить :)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
почему-то подумала, что форму для подачи в фнс по увеличению УК делает нотариус, а получается, что заявитель может составить и туда же внесет все необходимые данные.
главное, отказ не словить
заявитель директор