Койко-место и приватизация

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Коллеги, день добрый!
Сама не в сфере жил.права работаю, но надеюсь на коллективный разум, а может и профи найду, чтобы обратиться лично.
В середине 90-х в Подмосковье сотруднику ОВД выделяется койко-место в общежитии, 6 кв. Прошло больше 20-ти лет. Это единственное его жилье. По запросам к чиновникам узнаем, что к комнате "привязаны" еще два человека (один раз те же чиновники указали, что только один). По факту уже бывший сотрудник ОВД проживает один в комнате, никогда тех двоих не видел, но те исправно оплачивают коммуналку.(на свою часть).
Вопрос в следующем. Их Несколько.
1. Возможно ли в судебном порядке признать тех двоих утратившим право пользования и снять их с рег.учёта? Да, их никто никогда не видел, но коммуналку то платили, им квитанции выставляли, как-то они их забирали
2. Можно ли "обязать" приватизировать комнату? допустим, числится в прописке 2 человека в одной комнате. Приватизировать койко-место нельзя точно. Только совместно всю комнату на двоих. Но один не хочет ее приватизировать. МОжно ли обязать его в судебном порядке это сделать?
3. Что можно предпринять, чтобы только "наш" человек приватизировал эту комнату, который по факту там и проживал 20 лет? куда копать?