Какую сумму внести при увеличении УК

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Прошу коллективного разума...

Дано: УК 10 тр, 1 участник 10 тр 100%
Надо: 2 участника: 1 участник 10 тр 51%
2 участник ??? тр 49%

Какую сумму внести? Наша налоговая не хочет принимать изменения с правилами математического округления. Предлагают мне указать 13 знаков после запятой в процентах, типо округлить можно последний знак при условии, если только не вмещается в форму.
Пока придумала только третьему лицу внести 9607,85руб, тогда доли будут:
49,0000178499938 и 50,9999821500063. Но когда складываю, получается 100,0000000000001 :mad: :dont_know:

пАмАгите:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
пусть входящий участник внесет вклад в размере 9 800 руб.,
а действующий участник внесет дополнительный вклад в размере 200 руб.

в итоге при УК равном 20 000 руб.,
* у первого участника номинальная стоимость доли будет равна 10 200 руб., размер УК равен 51 %,
* а у второго участника номинальная стоимость доли будет равна 9 800 руб., размер УК равен 49 %.

:)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и odevaj-ka

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Если не сложно, покритикуйте, пожалуйста, решение...

"2. На основании поступившего заявления участника о внесении дополнительного вклада от «01» июня 2021 года и заявления третьего лица о принятии его в Общество и внесении вклада, принять ... в состав участников Общества с ограниченной ответственностью «____», и увеличить уставный капитал Общества с 10 000 (Десяти тысяч) рублей 00 копеек до 20 000 (Двадцати тысяч) рублей 00 копеек.
Участник ... вносит дополнительный вклад в размере 200 (Двухсот) рублей 00 копеек денежными средствами на расчетный счет Общества, либо в кассу Общества, в срок до ____ 2021 года.
Третье лицо ... вносит вклад в размере 9 800 (Девяти тысяч восьмисот) рублей 00 копеек денежными средствами на расчетный счет Общества, либо в кассу Общества, в срок до ____ 2021 года.
3. В результате увеличения уставного капитала Общества за счет дополнительного вклада участника Общества и вклада третьего лица, принимаемого в Общество, распределить доли следующим образом:
... – 51% (Пятьдесят один процент) уставного капитала Общества, номинальная стоимость доли 10 200 (Десять тысяч двести) рублей.
... – 49% (Сорок девять процентов) уставного капитала Общества, номинальная стоимость доли 9 800 (Девять тысяч восемьсот) рублей.
4. Утвердить Устав ООО «____» в новой редакции."

Заранее благодарна!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Если не сложно, покритикуйте, пожалуйста, решение...
Добавил бы ещё п.5 - Регистрация Устава Общества в новой редакции и изменений, вносимых в сведения об Обществе, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

@odevaj-ka, только (на всякий случай) учтите, что решение об увеличении уставного капитала подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

ps. Если у Вас в Уставе сейчас нет положения об альтернативном удостоверении (или нет отдельного нотариально удостоверенного решения об этом), то ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом Решении укажите, что в дальнейшем решения участников не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Данное положение будет действовать с момента удостоверения Решения в отличие от нового Устава, который вступит в действие только после государственной регистрации. Может пригодиться!
 
  • Мне нравится
Реакции: odevaj-ka

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Про нотариальное заверение знаю, спасибо!
В решении 1 пунктом прописано:
"1. В соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в отношении решений единственного участника Общества, а также в отношении решений общих собраний участников Общества, проводимых посредством очного голосования, которые будут приниматься в будущем, избрать следующий способ подтверждения:
– Решение единственного участника подтверждается его подписью. Нотариальное удостоверение принятия решений единственным участником Общества не требуется,♫если иное не предусмотрено уставом Общества или действующим законодательством;
– Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждается подписанием протокола всеми участниками Общества и не требует нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено уставом Общества или действующим законодательством."
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto