Вход и выход участника АНО

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
1 форму 13014, заверенную выходящим учредителем + приложите копию или оригинал заявления о добровольном выходе учредителя с отметкой о принятии АНО, или если с этим сложности то копию описи и чека об отправке в АНО такого заявления. Ну еще можно и сопроводительное письмо приложить, как я выше писал.

вообще, если подавать лично или по доверенности то лист записи выдают, а вот, когда выслал им почтой ничего не прислали.

а если почтой РФ отправлять то Хорошёвское ш., 12А (УФНС России по городу Москве)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Поделитесь пожалуйста образцом заявления о выходе из АНО info(собака)pro-bizmsk.ru
Форму не могу выслать, там данные персональные.
А так подаете Р13014, первая страница это "2" - изменение сведений в ЕГРЮЛ.

второй лист это лист Г, причина внесения "2" - прекращение прав участника, указываете ФИО и ИНН .

третий лист это лист П, заявитель "2", заявитель в данном случае учредитель который выходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Алтай

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Форму не могу выслать, там данные персональные.
А так подаете Р13014, первая страница это "2" - изменение сведений в ЕГРЮЛ.

второй лист это лист Г, причина внесения "2" - прекращение прав участника, указываете ФИО и ИНН .

третий лист это лист П, заявитель "2", заявитель в данном случае учредитель который выходит.
Мне не форма нужна, а заявление о выходе, которое в общество подается. Сможете прислать? :)
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Мне не форма нужна, а заявление о выходе, которое в общество подается. Сможете прислать? :)

Директору

Автономной некоммерческой организации ____



от учредителя:
ФИО _____




УВЕДОМЛЕНИЕ

о выходе из состава учредителей АНО «_______» ОГРН ________

Я, ________________________ ИНН ____________, являясь соучредителем Автономной некоммерческой организации ____________, руководствуясь п.3, ст.15 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», уведомляю Вас о намерении выйти из состава учредителей Автономной некоммерческой организации _______________ с "__"_____2023 г.




_____________________ /ФИО​
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
А как сейчас УФНС не отказывает по выходу? Сведений же в открытом ЕГРЮЛ об учредителях нет.
Общался с УФНС по г. Москве, они сказали, что не смотря на то, что в ЕГРЮЛ участники не отображаются, надо подавать форму, если хотите официально зарегистрировать выход.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш
19 Авг 2009
3,186
3,998
А как сейчас УФНС не отказывает по выходу? Сведений же в открытом ЕГРЮЛ об учредителях нет.
Такая ситуация давно ведь. А выход как регистрировали, так и регят. В открытом нет, но инфо по изменениям можно отследить по записям в выписке из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш