Регистрация НКО через Госуслуги

Tirrana9

Новичок
15 Июл 2021
8
3
Кузбасс
Добрый день всем. Не можем 2 дня подать документы на регистрацию НКО через Госуслуги. Получили ЭЦП, подтвердили личность через ЭПЦ (сертификат в профиле в ЛК указан). Скачали транспортный контейнер Минюста. Через него сформировали пакет документов для отправки. Все документы подписали. Тер. орган Минюста - Управление по Кемеровской области. При нажатии кнопки "Отправить заявление" крутится цветная шестеренка и больше ничего не происходит. Служба техподдержки ничего не может пояснить.
Может кто-нибудь с этим сталкивался?
Спасибо заранее за помощь)
 

Tirrana9

Новичок
15 Июл 2021
8
3
Кузбасс
Служба поддержки Госуслуг говорит, что у них нет никаких проблем. Все, что в итоге от них дождались - отправляйте письмо на электронную почту тех.поддержки со скринами всех действий.
Bodom.Flame, у Вас сайт подвис только сегодня или эта проблема возникла раньше?
 

Timur80

Новичок
2 Мар 2021
9
0
Добрый день всем. Не можем 2 дня подать документы на регистрацию НКО через Госуслуги. Получили ЭЦП, подтвердили личность через ЭПЦ (сертификат в профиле в ЛК указан). Скачали транспортный контейнер Минюста. Через него сформировали пакет документов для отправки. Все документы подписали. Тер. орган Минюста - Управление по Кемеровской области. При нажатии кнопки "Отправить заявление" крутится цветная шестеренка и больше ничего не происходит. Служба техподдержки ничего не может пояснить.
Может кто-нибудь с этим сталкивался?
Спасибо заранее за помощь)
Такая же шляпа.
Только я НКО ликвидирую.
Как было раньше не знаю, но вчера и сегодня такая проблема есть. Попробую завтра.
 

Tirrana9

Новичок
15 Июл 2021
8
3
Кузбасс
поделитесь ссылкой программы для минюста

добрый день, скачать можно здесь http://www.stek-trust.ru/ministerstvo-yustitsii.
А еще на самой форме гос. регистрации Госуслуг - но только в Internet Explorer, когда зайдете в ЛК с помощью ЭЦП (тогда сайт дает скачать транспортный контейнер).
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
У меня при попытке загрузить контейнер пишет "Что-то пошло не так".
Пробовал по-разному его собирать, не знаю уже что и делать (
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Огромное спасибо, эта проблема действительно пропала. Но теперь другая:

Минюст России:
Произошла ошибка при обработке заявки, заявка не может быть выполнена; InternalError: Paket dokumentov dolzhen byt podgotovlen s pomoshhyu programmy podgotovki transportnogo kontejnera. Programma dostupna po adresu http://unro.minjust.ru/EditUlIpReg.zip

Естественно, формирую программой Минюста.
Может, потому что само заявление 13014 делал в программе ФНС? Его вручную что ли надо заполнять в той форме, которая в архиве с программой?
 

Tirrana9

Новичок
15 Июл 2021
8
3
Кузбасс
Добрый день, решили проблему?
Думаю, что дело не в том, в какой программе Вы создаете файл формы. Все равно в программу Минюста подгружаете файлы в форматах пдф или тифф.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
При подаче создания Ассоциации через гос.услуги (заявитель - юр.лицо-учредитель) можно выбрать только "создание обществ.объединения". Это у всех так? И он внутри при подаче заявления про пошлину говорит (4000р), хотя по ЭЦП вроде как без этого должно быть (хотя на оплате не настаивает). Такое тоже в порядке вещей, Минюст по идее должен рассмотреть без оплаты?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Отвечу сам себе (и для коллег на будущее).
Пошлину не платим (хотя выбирать в меню гос.услуг её всё равно надо, иначе не дает отправить); если заявитель юр.лицо, то всё равно выбираем Регистрация общ.объединений (несмотря на то, что может создаваться, например, Ассоциация).
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Отвечу сам себе (и для коллег на будущее).
Пошлину не платим (хотя выбирать в меню гос.услуг её всё равно надо, иначе не дает отправить); если заявитель юр.лицо, то всё равно выбираем Регистрация общ.объединений (несмотря на то, что может создаваться, например, Ассоциация).
Я в таких случаях отправляю через кабинет физика (создание иных...) - руководителя юр. лица, т.к. через кабинет юр. лица по идее, изменения только в отношении этого юр. лица, но мне кажется у вас тоже должно пройти, т.к. Минюст не видит откуда приходит, главное чтобы в файле контейнере было все ок.
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

Планируем создать и зарегистрировать ассоциацию, подать документы через госуслуги в электронном виде.
2 физ.лица учредителя - заявители.
на кого нужно делать ЭЦП? кто может подать документы в этом случае?
или лучше это делать по доверенности на третье лицо, которое может подать документы электронно?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
на кого нужно делать ЭЦП? кто может подать документы в этом случае?
в протоколе об учреждении пропишите, кто из учредителей ответственный за подачу документов на регистрацию. Сделайте от него ЭЦП и подавайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Я в таких случаях отправляю через кабинет физика (создание иных...) - руководителя юр. лица, т.к. через кабинет юр. лица по идее, изменения только в отношении этого юр. лица
Что интересно, создание иных некоммерческих в качестве получателя услуги указано юр.лицо, но получить услугу не дает.
Через физика вариант отмели, т.к. у нас заявитель юр.лицо. Слишком уж несовпадение, хотя и создание общ.объединения (через кабинет юр.лица) тоже не лучший вариант :), но он хотя бы позволял податься от юр.лица. К тому же на физика надо было делать эцп (если её нет).
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Через физика вариант отмели, т.к. у нас заявитель юр.лицо
Так я и написал от заявителя юр. лица, но через кабинет физика - руководителя юр. лица, ЭЦП оформлено именно на юр. лицо. Несовпадение это мягко говоря, я бы сказал все через жо..., впрочем как обычно у нас. Я не сам это придумал, после консультаций с Минюстом и Госуслугами.