Участие юрлиц с управляющей компанией во главе в госзакупках на ЭТП по 44-ФЗ

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Клиенты столкнулись с проблемой.

Решили передать полномочия ЕИО - управляющей организации (УО).

Передали, в ЕГРЮЛ внесли.

И теперь выясняется, что они не могут участвовать в госзакупках на электронных торгах по 44-ФЗ.

Система не даёт им возможности зарегистрироваться.

Регистрирует только, если ЕИО - физик, и его ИНН есть в ЕГРЮЛ этого ЮЛ, как лица, действующего без доверенности.

А ИНН УО из ЕГРЮЛ - не подходит. Только управляющий (ИП) может, а УО - нет.

Кто-то с подобным сталкивался?
 

Хорь

Пользователь
23 Май 2009
47
23
Москва
Если речь идет о регистрации через ЕИС, то скорее всего надо внести данные о доверенном физическом лице, которое будет осуществлять полномочия в сфере закупок (подписывать контракты, участвовать в торгах) и на которого будет оформлена электронная подпись.

Кстати на ЕИС адекватная служба технической поддержки, при затруднениях туда можно обращаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Если речь идет о регистрации через ЕИС, то скорее всего надо внести данные о доверенном физическом лице, которое будет осуществлять полномочия в сфере закупок (подписывать контракты, участвовать в торгах) и на которого будет оформлена электронная подпись.
да именно так

Вы куда данные о доверенном лице предлагаете внести?

в ЕГРЮЛ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Кстати на ЕИС адекватная служба технической поддержки, при затруднениях туда можно обращаться.

не я с ними общаюсь

но по косвенным признакам там при составлении ТЗ на разработку алгоритма и проги площадки

забыли про пункт б) Постановления Правительства с Правилами и используют только пункт а)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
пока я предложил им ввести второго ЕИО - физика, к полномочиям которого отнести только регистрацию на подобных площадках )))
 

Хорь

Пользователь
23 Май 2009
47
23
Москва
Из инструкции по регистрации на ЕИС:

"1.1.2.2.2. Регистрация участника закупок с признаком
«Юридическое лицо РФ» у которого в ЕГРЮЛ указаны сведения о
руководителе (управляющая организация)

Если у организации в ЕГРЮЛ нет сведений о лицах, имеющих право без
доверенности действовать от имени юридического лица, но есть сведения об управляющей организации, то регистрацию участника закупки выполняет руководитель управляющей организации, присоединенный к регистрируемому юридическому лицу в ЕСИА в качестве руководителя.

Если в сведениях об участнике закупки из ЕГРЮЛ указан ОГРН управляющей организации, то выполняется поиск в ЕИС сведений из ЕГРЮЛ об управляющей организации."
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и almira