Написать ответ на досудебную претензию

agcaptrust

Новичок
15 Сен 2021
0
0
Добрый день, волгоградский каршеринг хочет поиметь с меня денег, контора живет тем, что выставляет непомерные штрафы своим клиентам, если не платят идет в суд. Мне пришла претензия от них досудебная.

Мне надо: составить ответ на нее, составить жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор и фас.

Спасибо
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@agcaptrust, здравствуйте.

Что конкретно вы нарушили? И какую претензию вам предъявили?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
передал руль третьему лицу, штраф 75 000 р + пени

Я думаю, что если нарушение всё же было, то единственное, что можно сделать в вашем случае, - это попытаться снизить размер неустойки.

Прокуратура и ФАС России вам в этом деле не помогут.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,725
@КОЩЕЙ, да пишите в жалобе, ссылаясь на 333 ГК РФ.
Читал уменьшают размер неустойки.
В Москве 300 тыс. за передачу руля))
 
  • Мне нравится
Реакции: agcaptrust

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@КОЩЕЙ, да пишите в жалобе, ссылаясь на 333 ГК РФ.
Читал уменьшают размер неустойки.
В Москве 300 тыс. за передачу руля))

Вот и я про то же - снизить размер неустойки. Только арендодатель вряд ли на это пойдёт. Думаю, этот вопрос в итоге будет разрешаться в суде.
 
  • Мне нравится
Реакции: agcaptrust и regent

Юрист Тула

Новичок
28 Янв 2020
11
4
г. Тула
@agcaptrust, без текста досудебной претензии и основного договора писать ответ очень сложно ))) Но если эти бумаги пришлете - сделаю
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Добрый день, волгоградский каршеринг хочет поиметь с меня денег, контора живет тем, что выставляет непомерные штрафы своим клиентам, если не платят идет в суд. Мне пришла претензия от них досудебная.

Мне надо: составить ответ на нее, составить жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор и фас.

Спасибо

с отзывом на досудебку понятно, можем составить. А в прокуратуру, роспотребнадзор и фас на что собираетесь жаловаться?
 
Я как-то по просьбе коллеги делал, ему 100 т.р. московский каршеринг выставлял за то, что немного подрифтовал))) Ну я и наколякал на скорую руку, отстали))) Если они получают нормальный, квалифицированный ответ, то как правило дальше не идут, понимают, что могут залететь на издержки судебные