Изменение наименования участника при текущей реорганизации.

tonykarleone

Новичок
26 Авг 2015
29
7
Коллеги, добрый день! Ситуация следующая:
Общество А находится в процессе реорганизации. У Общества А есть два участника.

Один из Участников Общества А изменяет свое наименование. Я правильно понимаю, что на текущий момент при изменении наименования участника Общества нужно будет в 3х дневный срок с даты регистрации изменений подать форму на изменение сведений об участнике?Сейчас автоматом данные в ЕГРЮЛ не меняются?

Если автоматом изменения в ЕГРЮЛ не вносятся, не будет ли проблемой поменять наименование участника Общества А при условии текущей реорганизации Общества А?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день! Ситуация следующая:
Общество А находится в процессе реорганизации. У Общества А есть два участника.

Один из Участников Общества А изменяет свое наименование. Я правильно понимаю, что на текущий момент при изменении наименования участника Общества нужно будет в 3х дневный срок с даты регистрации изменений подать форму на изменение сведений об участнике?Сейчас автоматом данные в ЕГРЮЛ не меняются?

Если автоматом изменения в ЕГРЮЛ не вносятся, не будет ли проблемой поменять наименование участника Общества А при условии текущей реорганизации Общества А?

Заранее спасибо!

скорее всего будет отказ. Лучше дождитесь окончания процесса реорганизации
 
  • Мне нравится
Реакции: tonykarleone и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,760
6,216
Приморье (25)
Один из Участников Общества А изменяет свое наименование. Я правильно понимаю, что на текущий момент при изменении наименования участника Общества нужно будет в 3х дневный срок с даты регистрации изменений подать форму на изменение сведений об участнике?Сейчас автоматом данные в ЕГРЮЛ не меняются?
Сейчас налоговая сама меняет (п.4 ст.5 129-ФЗ):
"В случае внесения изменений в сведения о наименовании юридического лица, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 настоящей статьи, регистрирующий орган не позднее пяти рабочих дней со дня внесения в указанный государственный реестр таких изменений осуществляет внесение сведений о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров."
 
  • Мне нравится
Реакции: tonykarleone

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Сейчас налоговая сама меняет (п.4 ст.5 129-ФЗ):
"В случае внесения изменений в сведения о наименовании юридического лица, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 настоящей статьи, регистрирующий орган не позднее пяти рабочих дней со дня внесения в указанный государственный реестр таких изменений осуществляет внесение сведений о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров."

да, но про то что они при этом будут находиться в процессе РЕО там ничего не сказано. Недавно где то обсуждали - во время РЕО никаких рег действий.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вай, да тут даже не реорганизуемое ООО меняет наименование, а его участник. Вообще какие могут быть претензии?
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.