ОГРН подписи не совпадает с ОГРН ЮЛ, в отношении которого подается заявление.

muzmrb

Новичок
29 Сен 2020
15
9
При формировании контейнера возникает ошибка "ОГРН подписи не совпадает с ОГРН ЮЛ, в отношении кторого подается заявление". У нас ООО - полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющей компании - другому ООО. Электронная подпись выдана на управляющую компанию. ФНС принимает отчетность по этой подписи. До обновления программы ППДГР таких проблем с формированием контейнера не возникало - все подписывали подписью юр.лица - управляющей компании и направляли на регистрацию в электронном виде. Выбрать иного подписанта программа опять же не позволяет (допустимые варианты - заявитель, нотариус, ИО нотариуса, МФЦ). Управляющей компании в этом перечне нет.
Как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

muzmrb

Новичок
29 Сен 2020
15
9
К сожалению, наша налоговая реорганизовалась, и теперь в версии 2.0.8. нет верного кода ФНС куда направлять. Вчера попробовала так сделать, но в итоге пришло сообщение о невозможности корректной адресации электронных документов, поданных для государственной регистрации
 

muzmrb

Новичок
29 Сен 2020
15
9
Спасибо! Запрос направили и в тех.поддержку и на форуме по приведенной Вами ссылке
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Kratia

Пользователь
11 Май 2012
34
3
Мы в такой ситуации получали отдельную ЭЦП на подписанта для подписания в управляемой компании. ОГРН управляемой компании (заявителя), а в должности было написано "Генеральный директор Управляющей компании". Иначе не проходило. Отчетность тоже без этого сдавали.