участник не оплатил долю в УК. как его убрать из состава участников

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
dmb, не выдумывай, лучше ответ лишний раз на вопрос...
Ты это к чему вообще?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
dmb,
ДА СТОЛЬКО ПОНАПИСАНО РАЗНОГО...
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА НЕ ВЫЙДЕТ, А ВОТ ВЫШЛО ИЛИ ТО ДА СЁ.
А КОНКРЕТНО.
УЧАСТНИК НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ.
ООО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ...

Уважаемый, информации на форуме - куча! Почитайте, сами решите, что делать, если где-то ошиблись - подскажем.
покажи мне кучу информации по делам, именно аналогичным как у ТС?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Берсеркер

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
hot8mail, ты прикалываешься? Или хочешь мне предложить перерыть форум и все на блюдечке разжеванное выложить? Ну-ну...
 

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
Господа, можно вопрос. Примерно такая же ситуация как и в первом посте исключаем одного из двух участников физлиц за неуплату доли (50 %). Соответственно остается один участник и общество с неоплаченной долей. Что правильно сделать решение единственного участника (от оставшегося физлица) или протокол, где как-бы вторым участником является общество? Помогите, пожалуйста, очень срочно надо... Заранее спасибо за помощь!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
О чем решение делать хотите? Доля автоматически к обществу переходит после истечения срока оплаты.
Для справки - общество не является участником самого себя. Доля, принадлежащая обществу, не учитывается при голосовании.
 
  • Мне нравится
Реакции: important

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
О чем решение делать хотите? Доля автоматически к обществу переходит после истечения срока оплаты.
Для справки - общество не является участником самого себя. Доля, принадлежащая обществу, не учитывается при голосовании.

Т.е. протокол не нужен!?
В ИФНС (46) что подавать 14 форму, квитанцию, приказ Ген. директора и копию учредительного договора заверенного директором!?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Т.е. протокол не нужен!?
Не думаю, что в вашем уставе решение этого вопроса относится к компетенции общего собрания участников. Хотя, почитать устав не помешает.
квитанцию, приказ Ген. директора и копию учредительного договора заверенного директором!
К чему все эти документы?
Для того, чтобы отразить в ЕГРЮЛ переход доли к обществу, подаете 14001 и какое-либо распоряжение (ну, если хотите - приказ) ген.директора о том, что в связи с тем, что такого-то числа истек срок оплаты такими-то участниками за доли такие-то, указанные доли переходят к обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid и important

Егорова Юлия

Новичок
30 Сен 2009
20
0
Подскажите, пожалуйста, порядок действий. 6 учредителей, 3 не оплатили долю.
1. Я рассылаю им письма, что в связи с неуплатой доля переходит обществу.
2. Делаю протокол, что доля переходит обществу.
3. Заявление в 46 ИФНС, о том что доля перешла к Обществу (с приложением протокола и основания перехода долей).

Можно ли одновременно продать долю оставшимся участникам Общества и зарегистрировать в ИФНС? Или сначала переход долей к обществу, а только потом продажа?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
По аналогичной ситуации, указанной в посте №1 было получено подряд 3!!! отказа в 46. Сейчас заявление об обжаловании решения 46. Заседание назначено на август. Отпишусь.

Не подскажите, чем закончилось? Пол года пропущено, если штраф - бог бы с ним, а вот отказы получать не хочется.

Добавлено через 19 минут 6 секунд
К чему все эти документы?
Для того, чтобы отразить в ЕГРЮЛ переход доли к обществу, подаете 14001 и какое-либо распоряжение (ну, если хотите - приказ) ген.директора о том, что в связи с тем, что такого-то числа истек срок оплаты такими-то участниками за доли такие-то, указанные доли переходят к обществу.

А мне видится справка бухгалтерии о неоплате (неполной оплате в моем случае) и сопроводительное письмо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Аналогичная ситуация (нужно исключить учредителя, т.к. доля не оплачена и учредитель не участвует в деятельности общества)
Как сейчас в налоговой? регистрируют переход доли обществу, если она(доля) была не оплачена?
Правда есть нюанс, обратились в суд об исключении учредителя и получили отказ.
Хотелось бы услышать мнения.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
По аналогичной ситуации, указанной в посте №1 было получено подряд 3!!! отказа в 46. Сейчас заявление об обжаловании решения 46. Заседание назначено на август. Отпишусь.


Тоже интересует результат, отпишитесь пожалуйста.