ППДГР-2 | Часть 2

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: ППДГР-2

Первая часть темы здесь

Всем привет!

24.11.2020 появится новый бесплатный софт для заполнения новых регистрационных форм. Под неожиданным названием ППДГР-2. Собственно, ППДГР 1.4.12 (при условии включенной проверки обновлений) вас об этом предупредит (и будет предупреждать при каждом запуске. Когда надоест - отключите в ней проверку обновлений, все равно ППДГР-1 больше обновляться не будет).

На первый взгляд вы не заметите отличий, стартовый интерфейс не поменялся. Но на самом деле они огромны. Мы полностью перебрали "движок" и теперь формы прям-таки напичканы проверками. И обнаружите вы это очень быстро. Кроме того, избавились от базы данных и всех сопутствующих технических проблем с ее обновлением. ППДГР-2 будет работать с сервисом ФИАС. Что, правда, потребует работы on-line. Но у кого в наше удаленное время нет безлимитного скоростного интернета? Очень надеюсь, что технических проблем с ФИАС не возникнет.

Да, заранее прошу простить, если все-таки в релизе найдутся какие-то ошибки. Мы очень старались всё сделать как можно лучше, но всем известно, что сколько не тестируй, а тестера лучше чем пользователь не существует.

Скачать программу ППДГР-2 сайт ГНИВЦ http://www.gnivc.ru/software/fnspo/registration/

Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Формы заявлений 34001,34002,38001 не изменились, для данных рег действий подавать старые от 2013 г.

ОБРАЗЦЫ заполнения новых форм с 25.11.2020 на регистрацию
 
Последнее редактирование модератором:

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Ну раз у нас новая тема, то и новую версию не грех выпустить. Сдается мне, версия 2.1.6 вам понравится. Ждет вас в ней приятный сюрприз. Кто отгадает какой именно? :pig_ball:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Ну раз у нас новая тема, то и новую версию не грех выпустить. Сдается мне, версия 2.1.6 вам понравится. Ждет вас в ней приятный сюрприз. Кто отгадает какой именно? :pig_ball:

по вложению документов - будет видно что именно прикреплено...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
И сейчас видно и всегда было видно
или Вы имеете ввиду прямо картинки чтобы видны были? Как в папке?

если документ имеет название, то при прикреплении было бы видно что это за файл, чтобы не путать с другим документом
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
если документ имеет название, то при прикреплении было бы видно что это за файл, чтобы не путать с другим документом

я может Вас не понимаю, но во вложении видно название файла
прикладываю снимок экрана
 

Вложения

  • Снимок экрана (532).jpg
    Снимок экрана (532).jpg
    60.9 KB · Просмотры: 26

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
сдать документы на регу можно будет сразу из программы.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@Сергей Д., ничего не понял что "да и так уже".
А документы я и так никакие не сканирую уже года три...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
да и так уже, если сравнивать с тем что было 3-4 года назад... может сканировать не нужно будет другие доки?
Нее.. это же не к ПО вопрос, а к законодательству. Что прикладывать, а что нет... Но да, ищите в верном направлении. Улучшение Модуля ЭЦП касаются.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
Нее.. это же не к ПО вопрос, а к законодательству. Что прикладывать, а что нет... Но да, ищите в верном направлении. Улучшение Модуля ЭЦП касаются.

Может не нужно каждый документ по отдельности подписывать ЭЦП, нажал один раз и все хором подпишутся?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., ничего не понял что "да и так уже".
А документы я и так никакие не сканирую уже года три...

я про то что и так уже отправляем из программы практически, т.е. формируем контейнер в программе.

А протоколы подписанные разве сканировать не нужно? Если отправить в ворде - откажут)))
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@Сергей Д., конвертация файлов в различные форматы решает проблему скана, и бумагу не тратим и планету бережём
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., конвертация файлов в различные форматы решает проблему скана, и бумагу не тратим и планету бережём

а подписи на решениях - как ставить? ну вот составили вы в ворде решение/протокол, а дальше как - сразу в ПДФ переводить без подписи авторучкой?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Короче говоря, вот. Уж не знаю, насколько это всех обрадует...

https://gnivc.ru/software/fnspo/registration/

Изменения относительно версии 2.1.5:

1. В модуле формирования контейнера добавлена возможность открыть ранее сформированный контейнер, что позволяет пользователям, работающим на разных компьютерах, добавлять заявителей и подписи к документам в формируемый для отправки контейнер.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@Сергей Д., на компьютере также можно нанести каракули еле видные
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
Короче говоря, вот. Уж не знаю, насколько это всех обрадует...

https://gnivc.ru/software/fnspo/registration/

Изменения относительно версии 2.1.5:

1. В модуле формирования контейнера добавлена возможность открыть ранее сформированный контейнер, что позволяет пользователям, работающим на разных компьютерах, добавлять заявителей и подписи к документам в формируемый для отправки контейнер.

Типа для первички, когда несколько учредителей, не нужно все ЭЦП на один комп устанавливать,а они по очереди могут у себя открывать, доподписывать и пересылать следующему?