Отказ из-за ИНН

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Доброе утро! Слышала, что сейчас идут отказы по поводу ИНН при перерегистрации, насколько возможен отказ, если в ВЫПИСКЕ нет ИНН, но он присваивался, а мы его не указали?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Думаю что не будет. Если в выписке нет - я не указывал - всё проходит! так что - донт ворри - би хэппи! :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Отказ можно сейчас всхлопотать только при условии что ИНН был в ЕГРЮЛе а вы его не заявили, если его там нет, то 46 сейчас не до инн и не до посисков в федеральной, к тому же она сейчас очень сильно тормозит и периодически не работает!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
может все-таки по первичке был отказ? или по неполной выписке делали документы где указано только ФИО гендира и учиков, а у кгог-то был ИНН?
 

urist

Пользователь
13 Окт 2008
58
6
Москва
Мы тоже получили отказ 23.12.09 из за отсутствия ИНН у заявителя. Подавали документы на смену адреса и никакого ИНН у нас в выписки не содержалось, по тому как месяц назад провели перерегистрацию по 312 ФЗ и всё было ОК.
Кстати такой отказ давно практикуется в Московской области, может и 46 решила план по отказам выполнить:(
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
Я никогда не пишу ИНН не зависимо есть он в выписке или нет наша инспекция на это не обращает внимание, а если обратит и откажет, сразу получит заявление в арбитраж, пока еще побаиваются судиться со своим бывшим начальником юр. отдела :new_russian:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я никогда не пишу ИНН не зависимо есть он в выписке или нет наша инспекция на это не обращает внимание, а если обратит и откажет, сразу получит заявление в арбитраж, пока еще побаиваются судиться со своим бывшим начальником юр. отдела :new_russian:

И вы это с треском проиграите! Если инспекция найдет документальное подтверждение получения Свидетельства о постановке на учет.

А то что у Вас принимабт и не отказывают в родной инспекции, то это не показатель качества работы )), я в свою тоже ношу забывая устав и регистрируют пока чай пью ))!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
129 закон содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа придумывание инспекцией новых оснований там не предусмотрено)))

В том числе есть Методические разъяснение о "правильном" заполнение форм предусмотренных 129-ФЗ, как признают "правильной" или "неправильной" заполнение формы Вы мне товарищь с Юр отдела не разказывайте, Вы всегда в случае суда прибегаете в отдел регистрации, за материалом и консультацией что к чему, где собственно Работал Я :new_russian:!

Я Вам и за черточки Отказ влеплю, и даже за надпись нотариальную которая за поля выезжает и не выиграите Вы ни чего.

Хотя каждый регион разный Вы в Петрозаводске может и что угодно делать будете и все нормально, но Центр это "уже совсем другая история"!
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
Вы всегда в случае суда прибегаете в отдел регистрации, за материалом и консультацией что к чему,
В моем случае все было прямо противоположно, не знаю как у Вас обстояли дела с грамотностью сотрудников юр отдела, у нас к этому относились серьезно, хотя сталкивался несколько раз в Басманном суде с юристами Московской
налоговой - полные нули.

Я Вам и за черточки Отказ влеплю, и даже за надпись нотариальную которая за поля выезжает и не выиграите Вы ни чего.
Ну не знаю как в Москве в арбитраже дела обстоят, а на Северо-Западе ваша фраза звучит смешно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ads77 0 они не от того что не знают чего то, а от того что закон не действует! Хотя вы меня все равно разубедите, в юр отделе налоговой, не знаю как в Петрозаводске, но у нас пень на пне и пнем покрывает!
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
но у нас пень на пне и пнем покрывает!
Я и говорю что в Москве полные нули в налоговой сидят, скорее всего из за большой текучки кадров и низкой зарплаты. У нас уже тоже одни пни теперь, новая начальница пришла и пол налоговой уволилось включая меня, в основном самые грамотные специалисты, остались только пенсионеры и студенты, я на суды с налоговой даже не хожу теперь, хватает отзыва, они сами все суды проигрывают:D
 

Pathfinder

Активист
Михеев, здесь на форуме уже не раз писали как выигрывали дела у налоргов не то, что черточки не поставив в формах, а даже совершая более грубые ошибки. Например, где-то здесь читал, как отказали из-за проставления галок одновременно на одном листе в пунктах "изменение сведений..." и "прекращение обяз-х прав...", т.к. суд сказал, что о проставлении галок в формах закон ничего не говорит.
Уверен, что не ленись бы заявители, если б ходили по судам из-за отказов наложки, то налорги проигрывали бы дела только так.
Хотя каждый регион разный Вы в Петрозаводске может и что угодно делать будете и все нормально, но Центр это "уже совсем другая история"!
Вы же сами работали в подмосковной налоговой, а областные налоговые по уровню исполнения законов в сфере регистрации недалеко ушли от региональных, поэтому Центр, окромя Москвы, совсем не другая история, а та же самая.
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
У нас очень долго налоговая отказывалась выдавать документы по доверенности, хотя даже письмо ФНС было, что выдовать надо, все равно отказывали, мне по страшной тайне рассказала зам начальника что это личное указание Начальника республиканского Управления и документы по доверенности они все таки выдают но только одной регистрационной фирме в которой выше названный начальник имел свой интерес (у них конкурентов практически не было хотя они и косяков много делали и сроки затягивали). Одного заявления в суд оказалось достаточно чтобы данную ситуацию переломить, единственное не могу понять, почему до меня этого никто не сделал.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Pathfinder область по разному работает, каждая наложка своя песня! Я отказы свои не проигрывал! Отказывал и по черточкам, и по 4-х значному коду РО - это у кого какой интерес будет, 46 плевать на свои отказы она их лепит так посколько постольку, а нам было не наплевать!