Наследование доли в ООО

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
regent
С уставом понятно, но я про то, что после его регистрации. Какой силой обладает эта новая редакция для наследника? Вот утвердили новую редакцию, прописали необходимые запреты, дальше же нужно а) не дать наследнику войти в общество б) долю умершего участника распределять на оставшихся. И здесь вопросы:
1. новый устав есть, но появляется наследник желающий быть участником, ему говорят извини, но согласно уставу мы согласия не даем, получи дсд и проваливай откуда пришел, он в ответ говорит дсд мне мало хочу быть участником на постоянной основе, вы мухлюете, редакция утверждена после смерти и что на момент принятия наследства нужно руководствоваться старой редакцией(???). На чьей стороне закон в такой ситуации?
2. Новый устав есть, проводится собрание, на котором принимается решение передать долю обществу на основании поступившего отказа участников (а отказ участников чем провоцируется? заявлением наследника, а если он пока не известен? рисовать?), распределить, в случае объявления законного наследника выплатить дсд. Все регистрируется. Появляется наследник с аргументами см. п.1, на чьей стороне закон?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
Пришли с такой ситуацией. В компании два участника, один умер. Наследников никаких нет. В уставе есть пункт, что нужно согласие.
Скажите что писать в решение и что нужно приложить?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
@Anna242, Запрет на переход доли наследникам, в котором не даете согласия
и форма Р13014
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna242