nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
В пятницу, 18 декабря депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о введении дополнительных ограничений при регистрации компании. Так, законодатели предлагают запретить оформлять компании по месту жительства граждан. Основанием для отказа может послужить также то, что документы отправлены по почте, в них представлены ложные сведения или же они составлены с нарушениями.

Кроме того, планируется расширить список документов, представляемых при госрегистрации. Например, при создании новой компании нужно будет представить сведения о составе и стоимости имущества, а также согласие собственника помещения, в котором будет находиться организация, на заключения договора аренды.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
ну че-нибудь да придумают! :diablo:
Когда коту делать нечего, он я..ца лизать начинает. Похоже, что и у народных избранников других проблем не существует!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Борются с фирмами-одноневками. Некоторые товарищи готовки через почту клепают чтобы наминалы синевой в 46 не светили.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Ай маладца, а паралельно по громкой связи призывают подавать почтой документы ))))) МММ отдыхает
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Для желающих ознакомится с законопроектом
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=192931-5&12
Вот и я тоже хотела разместить ссылку.
Вы хотя бы не только статьи журналистов читайте, но и заключения разных комитетов на этот законопроект, а потом уж начинайте кого-то осуждать.
Кстати не будут его рассматривать в этом году. Перенесли на следующий год.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А это у нас собственники помещений научились лоббировать свои интересы на уровне депутатов Госдумы? :D
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Кстати не будут его рассматривать в этом году. Перенесли на следующий год.
Меня терзают смутные сомнения... (с)
не нужно ли будет приводить учдоки в соответствие с этим законом?.. :eek:
Это случаем не перерега № 2 для тех у кого сейчас юрадрес - квартира?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Меня терзают смутные сомнения... (с)
не нужно ли будет приводить учдоки в соответствие с этим законом?.. :eek:
Это случаем не перерега № 2 для тех у кого сейчас юрадрес - квартира?
Ну почитайте же заключения.... Там про многие пункты этого законопроекта написано: ПРОТИВОРЕЧИТ закону.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Да, почитал...
[FONT=&quot]установление в законе прямого запрета на государственную регистрацию юридического лица по месту жительства физического лица нецелесообразно[/FONT]
чтож, будем посмотреть...
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
установление в законе прямого запрета на государственную регистрацию юридического лица по месту жительства физического лица нецелесообразно
еще как целесообразно. даю подсказку -- если ООО зарегистрировано на домашний адрес, то туда с проверкой НИКТО не может сунуться без ордера! т.е. ни проверить компьютеры на предмет пиратских программ, ни сделать контрольную закупку. в наш век полицейского государства эту лазейку пора прикрывать.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
в наш век полицейского государства эту лазейку пора прикрывать.
правильно! уничтожим логово Бен Ладенов и Хаттабов в юр адресах-квартирах. Может тогда и дорогие юр. адреса покупать пойдут.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А я его давно уже отслеживаю. Даже фотку посмотрел человека, которому нужно будет сказать "спасибо", если чего.
Вот тут в файлике ссылочки есть и фото :), кому интересно. Только не обновлял давненько уже инфу.

Может ему кто-то что-нибудь регистрировал )))
 

Вложения

  • Депутат Антонов Законопроект.doc
    63 KB · Просмотры: 34

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А я его давно уже отслеживаю. Даже фотку посмотрел человека, которому нужно будет сказать "спасибо", если чего.
Лицо больно волевое. Своего не упустит. Наверняка помещения под юрадреса имеюца. :cool:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не примут закон в таком виде, все заключения на него отрицательные. И слишком много оценочных и обтекаемых слов в нем.