Форма Р13014 заявитель управляющий ИП

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Какую цифру ставим 1 или 2?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

Почему 2? 1
Сейчас под кодом 1 объединили то, что было раньше под кодами 1 (директор) и 2 (управляющий, ликвидатор)

2 - это для руководителей управляющих организаций, когда человек в ЕГРЮЛ напрямую не указан
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Почему 2? 1
Сейчас под кодом 1 объединили то, что было раньше под кодами 1 (директор) и 2 (управляющий, ликвидатор)

2 - это для руководителей управляющих организаций, когда человек в ЕГРЮЛ напрямую не указан
указываю 2-а, отказов нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
23 по МО: - ставьте 2,
46 по Москве: - ставьте 1! Мы: - вы уверены? Может быть 2?
46 по Москве: - да какая разница 1 или 2, все равно зарегистрируем.

В общем как то так.
А вообще именно по этой компании я делала несколько изменений и всегда ставила 2, последние изменения пол года назад.

Я например, реально топлю за 2, НО совсем недавно я видела у коллеги документы, где в форме у ИП было указано 1 и также регистрация прошла на ура.
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Управляющий действует без доверенности как и обычный директор. И сведения о нем отражаются в том же разделе, что и о директоре:
Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а если ЕИО - директор управляющей организации, то получается теперь в новой форме и сведений об этой управляющей организации не надо указывать? Если ставлю 1, то графы только для паспортных данных (правда, если отметить 2, то тоже некуда название УК записать). Просто меня смущает, что получается в ЕГРЮЛ по данной организации о нем и данных нет -указана сама управляющая организация в качестве ЕИО
А по смыслу то управляющий действительно действует без доверенности, какие еще полномочия каким ФЗ на него возложены?! полномочия на него возложены ОС или ЕУ, но никак не ФЗ