устав ассоциации (союза)

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
Коллеги, добрый день!
Нужна помощь в приведении в соответствие устава ассоциации. Ситуация следующая: есть ИП 2014 года адрес указан в уставе. Сейчас меняем всвязи с этим устав и соответственно возникла необходимость привести в соответствие устав и переименовать в ассоциацию. Опыт регистрации у меня есть с рынком подобных услуг знаком, но к сожалению опыта конкретно по НКО, а тем более ассоциации нет. Не хотелось бы несколько раз подавать на регистрацию через отказы, каждый раз ждать месяц и получать опыт таким образом.
Предложения по цене можно направить либо в личку или электронный адрес: 5180486@inbox.ru лучше даже сразу на электронку).
Заранее благодарен!

Добавлено через 3 часа 50 минут 1 секунду
Коллеги, добрый день!
Нужна помощь в приведении в соответствие устава ассоциации. Ситуация следующая: есть ИП 2014 года адрес указан в уставе. Сейчас меняем всвязи с этим устав и соответственно возникла необходимость привести в соответствие устав и переименовать в ассоциацию. Опыт регистрации у меня есть с рынком подобных услуг знаком, но к сожалению опыта конкретно по НКО, а тем более ассоциации нет. Не хотелось бы несколько раз подавать на регистрацию через отказы, каждый раз ждать месяц и получать опыт таким образом.
Предложения по цене можно направить либо в личку или электронный адрес: 5180486@inbox.ru лучше даже сразу на электронку).
Заранее благодарен!

Коллеги, еще одно дополнения, я разбираюсь в регистрации и знаю сколько что примерно стоит, прото не было такого опыта по такому виду НКО, а то мне уже начали цены за проверку устава 25 000 ставить и сроки "как всегда полтора месяца на минюст")))))))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
а то мне уже начали цены за проверку устава 25 000 ставить и сроки "как всегда полтора месяца на минюст")))))))))))
это - по-божески

у меня, например, и цены выше, и сроки длиннее )
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
это - по-божески

у меня, например, и цены выше, и сроки длиннее )

наверное вы очень востребованный специалист, там реально на 25 000 на одиннадцати страничном уставе делать нечего...форму и решение я уже сделал и проверять их не надо, т.е. в этой части работы не нужны
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
на одиннадцати страничном уставе делать нечего
это не ООО и здесь количество листов не так важно

их получается столько, сколько получается

да и проверка проверке рознь

можно просто разными маркерами выделить несоответствия внутренние и внешние

без комментариев

это одно

дать комментарии - другое

указать пути решения - третье

а может так оказаться, что в анализируемом уставе

чего-то важного не хватает

в моём понимании полный анализ чужого устава значительно сложнее

составления собственного с нуля

возможно, у других - иное мнение
 

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
это не ООО и здесь количество листов не так важно

их получается столько, сколько получается

да и проверка проверке рознь

можно просто разными маркерами выделить несоответствия внутренние и внешние

без комментариев

это одно

дать комментарии - другое

указать пути решения - третье

а может так оказаться, что в анализируемом уставе

чего-то важного не хватает

в моём понимании полный анализ чужого устава значительно сложнее

составления собственного с нуля

возможно, у других - иное мнение
ну я бы сказал, что в ООО тоже значение количества листов не особо принципиально, просто я говорю как обычно делается, т.е. берется устав который уже отработан временем и проходил регистрирующий орган многократно (причем у нормального регера таких уставов несколько, а именно под разные ситуации, с правлением, без правление, с одним единоличником, с двумя и т.д.) и начинается перекидывание положений из такого устава в корректируемый устав, я больше чем уверен, что большинство делает также по НКО, а касаемо корректировок конечно согласен с Вами новый устав легче сделать, потому что берется просто обкатанный устав и меняется название юрлица и прочая косметика... в принципе все первички для непритязательных заказчиков так и делаются)))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
36
С минюстом не так как с 46-й.
И переработка устава-это не так просто.
Каждые полгода новые изменения. Объем устава тут не при чем. Главное, чтоб в нем все было и устраивало минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira
19 Авг 2009
3,176
3,977
в принципе все первички для непритязательных заказчиков так и делаются)))

Это в некоммерческих не проходит.
Здесь какой бы ты не был непритязательный, регистраторы притязательны на все 200%, поэтому если даже вам дадут устав, который прошел регистрацию и только получено свидетельство, гарантию что по нему не напишут замечаний не даст никто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Msk46, almira и КОЩЕЙ

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
Это в некоммерческих не проходит.
Здесь какой бы ты не был непритязательный, регистраторы притязательны на все 200%, поэтому если даже вам дадут устав, который прошел регистрацию и только получено свидетельство, гарантию что по нему не напишут замечаний не даст никто.
__________________

я вас умоляю, у меня на знакомые консалтинге впороли на перегистрацию клиенту (было НП) название дословно "Ассоциация (Союз) Некоммерческое партнерство "_______" и порегали им все в минюсте)))) это уж как повезет

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
я вас умоляю, у меня на знакомые консалтинге впороли на перегистрацию клиенту (было НП) название дословно "Ассоциация (Союз) Некоммерческое партнерство "_______" и порегали им все в минюсте)))) это уж как повезет
я сразу оговорюсь это была не фишка, когда в название включают слово "некоммерческое партнерство", чтобы сохранить по максимуму оригинальное название, а просто косячище, так еще и утвердили в углу с новым названием
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
@Барат, по моему опыту (10+ лет, М. и МО) в НКО группируются 3 вида услуг, которые условно можно назвать: 1. содержание, 2. протаскивание, 3. компромиссная комбинация 1 и 2.
Приведенное Вами предложение (точнее, не Вами, а Вам) для п. 2 и 3 приемлемо, а вот для п. 1 даже маловато. Поэтому, наверное, Вам целесообразно согласиться на предложенную цену, но выжать максимум за неё. Не исключаю, что завтра (если уже не пришло) Вам придет предложение в 50-60% от этих 25 (и даже предполагаю от кого), но качество содержания (в части юридической техники и жизнеприменимости документа) лично я ставлю под сомнение. Хотя ,исходя из Вашей фразы
.... просто я говорю как обычно делается, т.е. берется устав который уже отработан временем и проходил регистрирующий орган многократно .....и начинается перекидывание положений из такого устава в корректируемый устав, .. в принципе все первички для непритязательных заказчиков так и делаются)))
возможно, для Вас содержание и не ценность.
Впрочем, естественно, выбор Исполнителя всегда остается на усмотрение Заказчика (коим в данном случае являетесь Вы)
П.с.: но я бы на Вашем месте оставил заказ за собой и использовал эту возможность развиться. За 2 итерации Вы его точно зарегистрируете, коли имеете опыт работы с нормативной базой.
П.п.с.: Из отметившихся Исполнителей, я работал с Аминой (ГАС) и ее соотношение цена/качество/приверженность договоренностям меня удовлетворило более чем. И если есть от нее предложение и оно для Вас приемлемо, то рекомендую ее как Исполнителя (если, конечно, Вы не намеренны поступить как "..я бы на Вашем месте... " )))
В любом случае - Удачи Вам и успешного завершения заказа! :yahoo:
 

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
@Барат, по моему опыту (10+ лет, М. и МО) в НКО группируются 3 вида услуг, которые условно можно назвать: 1. содержание, 2. протаскивание, 3. компромиссная комбинация 1 и 2.
Приведенное Вами предложение (точнее, не Вами, а Вам) для п. 2 и 3 приемлемо, а вот для п. 1 даже маловато. Поэтому, наверное, Вам целесообразно согласиться на предложенную цену, но выжать максимум за неё. Не исключаю, что завтра (если уже не пришло) Вам придет предложение в 50-60% от этих 25 (и даже предполагаю от кого), но качество содержания (в части юридической техники и жизнеприменимости документа) лично я ставлю под сомнение. Хотя ,исходя из Вашей фразы возможно, для Вас содержание и не ценность.
Впрочем, естественно, выбор Исполнителя всегда остается на усмотрение Заказчика (коим в данном случае являетесь Вы)
П.с.: но я бы на Вашем месте оставил заказ за собой и использовал эту возможность развиться. За 2 итерации Вы его точно зарегистрируете, коли имеете опыт работы с нормативной базой.
П.п.с.: Из отметившихся Исполнителей, я работал с Аминой (ГАС) и ее соотношение цена/качество/приверженность договоренностям меня удовлетворило более чем. И если есть от нее предложение и оно для Вас приемлемо, то рекомендую ее как Исполнителя (если, конечно, Вы не намеренны поступить как "..я бы на Вашем месте... " )))
В любом случае - Удачи Вам и успешного завершения заказа! :yahoo:

да, я уже актуализировал устав и все доки сделал, ну не пройдет с первого раза, значит пройдет со второго, а может быть и с первого пройдет)))))))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
да, я уже актуализировал устав и все доки сделал, ну не пройдет с первого раза, значит пройдет со второго, а может быть и с первого пройдет)))))))
Так вы же сами изначально написали, что
Не хотелось бы несколько раз подавать на регистрацию через отказы, каждый раз ждать месяц и получать опыт таким образом.

Если сами смогли все сделать, отлично, но для чего тогда искали исполнителя? И отказы для вас уже не важны и сроки регистрации)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
чтобы стоимость заказчику обосновать )
Так стоимость услуг у всех разная. Один исполнитель запросит 25 тысяч, другому и 15 тысяч достаточно будет) Если только среднюю стоимость вычислить из всех предложений или порядок цен узнать на рынке регистрации НКО. Или действительно дорого посчитал для такой услуги и решил все сделать сам, но опять же условие стояло, чтобы не получать отказы и не терять время, ведь каждое рассмотрение занимает один месяц в минюсте.
 

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
Если сами смогли все сделать, отлично, но для чего тогда искали исполнителя? И отказы для вас уже не важны и сроки регистрации)

учетом того, что стоимость начала зашкаливать разумные пределы, я уж лучше рискну госпошлиной 800 руб и стоимостью формы и то ее по моему в оригинале при отказе по заявлению могут вернуть))))))

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
учетом того, что стоимость начала зашкаливать разумные пределы, я уж лучше рискну госпошлиной 800 руб и стоимостью формы и то ее по моему в оригинале при отказе по заявлению могут вернуть))))))

я имею ввиду под возвратом один комплект оригинала поданной документации (не госпошлину, там понятно ничего не вернут:D)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
учетом того, что стоимость начала зашкаливать разумные пределы, я уж лучше рискну госпошлиной 800 руб и стоимостью формы и то ее по моему в оригинале при отказе по заявлению могут вернуть))))))
Да, при отказе возвращают поданные документы в одном экземпляре. А так конечно, риск оправдан, если только пошлиной рискуете)
 
19 Авг 2009
3,176
3,977

П.с.: но я бы на Вашем месте оставил заказ за собой и использовал эту возможность развиться. За 2 итерации Вы его точно зарегистрируете, коли имеете опыт работы с нормативной базой.
П.п.с.: Из отметившихся Исполнителей, я работал с Аминой (ГАС) и ее соотношение цена/качество/приверженность договоренностям меня удовлетворило более чем. И если есть от нее предложение и оно для Вас приемлемо, то рекомендую ее как Исполнителя (если, конечно, Вы не намеренны поступить как "..я бы на Вашем месте... " )))
В любом случае - Удачи Вам и успешного завершения заказа! :yahoo:


Спасибо огромное за отзыв, Владимир!
Оценка от уважаемых мною коллег бесценна:rose: