Ввод второго ЕИО. Чего не понимаю....?

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Добрый день.
Вернулся из 46 в лёгком ступоре.

Получал КЭП на управляющего - индивидуального предпринимателя как второго ЕИО.

Суть ступора.

Выношу Решение:
1. Возложить полномочия на Управляющего – Индивидуального предпринимателя
2. Разделить полномочия следующим образом
3. Зарегистрировать изменения.

Оформляю Заявление,лист И - ставлю 1. ИБО С ФИЗЛИЦА НЕ СНИМАЮ ФУНКЦИИ ЕИО.

Текущая должность - управляющий - физлицо.
Управляющий физик и ИП - одно и тоже лицо.

Получаю Отказ.

Основание:

... в поле, состоящим из одного знакоместа проставляется цифра 3 (изменение сведений о лице)

Хорошо.
Беру то же Решение, меняю дату, ставлю на листе И цифру 3 и отправляю.

46 ИФНС осуществляет регистрационные действия.
Прихожу получать КЭП на управляющего - ИП.

Сообщают - при выдаче КЭП на управляющего - ИП надо аннулировать ранее выданную КЭП.
Основание - запись в ЕГРЮЛ

Спор и предложение пригласить начальника не приводят ни к чему. Мои аргументы, что:
1. Решение Учредителя противоречит действиям 46 ИФНС в части результата записи в листе Общества.
2. Учредитель в Решении не указывал о снятии функций ЕИО с физлица.
3. Приняв такое Решение физлицо Заявителем быть не могло
4. Физлицо подавало документы через КЭП
5. Ранее ИФНС отказало в возложении полномочий, потому как надо ставить 3 а не 1....

... приводят к тому, что начальство занято, можно пригласить "мальчика"....
.... который, как я понимал, аннулирует регистрационную запись, и я имею шанс или "на кону мочало, начинай с начала", или - аннулировав подпись ИП в Обществе я в принципе окажусь ни с чем....


Коллеги - если правота 46 ИФНС есть - прошу дать заключение.
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Добрый день.
Вернулся из 46 в лёгком ступоре.

Получал КЭП на управляющего - индивидуального предпринимателя как второго ЕИО.

Суть ступора.

Выношу Решение:
1. Возложить полномочия на Управляющего – Индивидуального предпринимателя
2. Разделить полномочия следующим образом
3. Зарегистрировать изменения.

Оформляю Заявление,лист И - ставлю 1. ИБО С ФИЗЛИЦА НЕ СНИМАЮ ФУНКЦИИ ЕИО.

Текущая должность - управляющий - физлицо.
Управляющий физик и ИП - одно и тоже лицо.

Получаю Отказ.

Основание:

... в поле, состоящим из одного знакоместа проставляется цифра 3 (изменение сведений о лице)

Хорошо.
Беру то же Решение, меняю дату, ставлю на листе И цифру 3 и отправляю.

46 ИФНС осуществляет регистрационные действия.
Прихожу получать КЭП на управляющего - ИП.

Сообщают - при выдаче КЭП на управляющего - ИП надо аннулировать ранее выданную КЭП.
Основание - запись в ЕГРЮЛ

Спор и предложение пригласить начальника не приводят ни к чему. Мои аргументы, что:
1. Решение Учредителя противоречит действиям 46 ИФНС в части результата записи в листе Общества.
2. Учредитель в Решении не указывал о снятии функций ЕИО с физлица.
3. Приняв такое Решение физлицо Заявителем быть не могло
4. Физлицо подавало документы через КЭП
5. Ранее ИФНС отказало в возложении полномочий, потому как надо ставить 3 а не 1....

... приводят к тому, что начальство занято, можно пригласить "мальчика"....
.... который, как я понимал, аннулирует регистрационную запись, и я имею шанс или "на кону мочало, начинай с начала", или - аннулировав подпись ИП в Обществе я в принципе окажусь ни с чем....


Коллеги - если правота 46 ИФНС есть - прошу дать заключение.
Спасибо

Вы извините, но по Вашему рассказу сложно понять что у вас было, кто был руководителем, как вы получили КЭП На ИП, если его не было в реесте или был, Что подавали в заявлениях тоже не понятно

Что касается решений, на них ссылаться смысла нет, в вашем виде изменений налоговая на них не смотрит)))
Так что вся разгадка в том, что у Вас было до этого, Вашем Уставе и Ваших формах
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Вы извините, но по Вашему рассказу сложно понять что у вас было, кто был руководителем, как вы получили КЭП На ИП, если его не было в реесте или был, Что подавали в заявлениях тоже не понятно

Что касается решений, на них ссылаться смысла нет, в вашем виде изменений налоговая на них не смотрит)))
Так что вся разгадка в том, что у Вас было до этого, Вашем Уставе и Ваших формах

1. Создаю Общество через КЭП. Устав прикрепляю свой. От имени Общества могут действовать - физлицо, ИП, Общество.

2. Устав гласит:
- Единоличным исполнительным органом Общества может являться как генеральный директор, так и управляющий, а также – управляющая компания, которые избираются Общим собранием участников Общества сроком на 5 (пять) лет.
- Полномочия руководить текущей деятельностью Общества может быть предоставлено нескольким лицам, действующим независимо друг от друга.

3. Возлагаю полномочия на Управляющего - ИП.
с физлица полномочий не снимаю.

4. ИП и физик - одно и то же лицо.

Что ещё косноязычно оставил?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
1. Создаю Общество через КЭП. Устав прикрепляю свой. От имени Общества могут действовать - физлицо, ИП, Общество.

2. Устав гласит:
- Единоличным исполнительным органом Общества может являться как генеральный директор, так и управляющий, а также – управляющая компания, которые избираются Общим собранием участников Общества сроком на 5 (пять) лет.
- Полномочия руководить текущей деятельностью Общества может быть предоставлено нескольким лицам, действующим независимо друг от друга.

3. Возлагаю полномочия на Управляющего - ИП.
с физлица полномочий не снимаю.

4. ИП и физик - одно и то же лицо.

Что ещё косноязычно оставил?

То есть у Вас был сначала в реестре только Генеральный директор?
И Вы решили назначить ещё Управляющего ИП
Вопрос, как Вы на него получили ЭЦП? (его же нет в реестре)
Заявителем при вводе второго исполнительный органа является действующий исполнительный орган

Что в итоге у Вас сейчас в реестре? Генеральный директор и Управляющий ИП?
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
То есть у Вас был сначала в реестре только Генеральный директор?
И Вы решили назначить ещё Управляющего ИП
Вопрос, как Вы на него получили ЭЦП? (его же нет в реестре)
Заявителем при вводе второго исполнительный органа является действующий исполнительный орган

Что в итоге у Вас сейчас в реестре? Генеральный директор и Управляющий ИП?

Не Генеральный а Управляющий.
Я получил на Управляющего КЭП.
Затем ввёл ИП

После этого приехал получать КЭП на ИП.
Мне сказали, что в реестре только ИП.
Физика нет.
Сейчас смотрю выписку - только ИП.

Как они это сделали - это фокус от 46 ИФНС..
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Не Генеральный а Управляющий.
Я получил на Управляющего КЭП.
Затем ввёл ИП

После этого приехал получать КЭП на ИП.
Мне сказали, что в реестре только ИП.
Физика нет.
Сейчас смотрю выписку - только ИП.

Как они это сделали - это фокус от 46 ИФНС..

нет там никакого фокуса, Вы сами так сделали, Вы же не добавили второго по форме, а внесли на существующего изменения, был просто физ лицо Управляющий, а стал Управляющий ИП

И да, они правы, такие изменения по ЭЦП Управляющего физ лица регистрировать было нельзя
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
нет там никакого фокуса, Вы сами так сделали, Вы же не добавили второго по форме, а внесли на существующего изменения, был просто физ лицо Управляющий, а стал Управляющий ИП

Уточняю для моего понимания.
Подаю документы, в листе И ставлю 1,наделяя полномочиями.
Получаю отказ.

Нельзя наделять одно и то же лицо полномочиями еио, даже если они находятся в разных статусах - ИП и физик?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
А мне кажется здесь всё дело в названии
Не может быть два управляющих (одинаковое название)
Что касаемо нарушения ГК, относительно того, что действуют независимо, а зачем тогда они этот пункт в форму внесли?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
Что касаемо нарушения ГК, относительно того, что действуют независимо, а зачем тогда они этот пункт в форму внесли?
Я с ними это обсуждал.

Это внесено не по п.3 ст.65.3, а по п.1 ст.53, т.к. формы не только для хозяйственных обществ, но и для иных ОПФ.

А для хоз.обществ однозначно:

предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно,

или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга

т.е. несколько лиц, действующих совместно, это - какой-то один ЕИО

действующие независимо в хоз.обществах не лица, а органы, т.е. разные органы с разными наименованиями и полномочиями

полномочия этих ЕИО тоже, конечно, предоставляются каким-то лицам, но независимо здесь действуют не лица, а органы
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А мне кажется здесь всё дело в названии
Не может быть два управляющих (одинаковое название)
Что касаемо нарушения ГК, относительно того, что действуют независимо, а зачем тогда они этот пункт в форму внесли?
Дело не в названиях. Названия могут быть одинаковые.
Какая у вас цель всего этого? Такое чувство, что вы просто хотите получить вторую подпись : )
Для этого есть способ проще. Токен можно скопировать. В соседней теме на этом форуме рассказано как это сделать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Дело не в названиях. Названия могут быть одинаковые.
Какая у вас цель всего этого? Такое чувство, что вы просто хотите получить вторую подпись : )
Для этого есть способ проще. Токен можно скопировать. В соседней теме на этом форуме рассказано как это сделать.

Хотя да, два же генеральных может быть
Тогда фиг знает, а может у них там идентификация по ИНН идет, по этому и не получается одного и того же назначить исполнительным органом?
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Дело не в названиях. Названия могут быть одинаковые.
Какая у вас цель всего этого? Такое чувство, что вы просто хотите получить вторую подпись : )
Для этого есть способ проще. Токен можно скопировать. В соседней теме на этом форуме рассказано как это сделать.

Вопрос наверное ко мне, как к автору.
Цель - убежать от физика к ИП.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Вопрос наверное ко мне, как к автору.
Цель - убежать от физика к ИП.
Так вы выше написали:
"Мне сказали, что в реестре только ИП.
Физика нет.
Сейчас смотрю выписку - только ИП."
Т.е. вы добились своего, если цель от физика к ИП перейти. В чём проблема-то сейчас?
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Так вы выше написали:
"Мне сказали, что в реестре только ИП.
Физика нет.
Сейчас смотрю выписку - только ИП."
Т.е. вы добились своего, если цель от физика к ИП перейти. В чём проблема-то сейчас?

Проблема в непонимании алгоритма.
Это Во-первых.
Во-вторых - у ИФНС есть гнусная привычка собственные ошибки перекладывать на налогоплательщика. Дезавулируя регистрационные действия. Как разновидность глумления.
Мне проще сейчас накатать жалобу, откатить запись и сделать регистрацию как надо.
Чем спустя год вернутся к этому вопросу. По причине отмены КЭП, отказа в приёме отчётности и т. д.