Вход ООО (РФ) в ООО на территории Узбекистана

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

ООО Ромашка (РФ, в составе - единств.участник) планирует стать участником ООО Лютик - юр лица на территории республики Узбекистан.
подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт: нужно ли решение единственного участника ООО Ромашка, чтобы стать участником ООО Лютик?
нужно ли вставать на учет на территории р.Узбекистан?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Gosrt4

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
нужно ли решение единственного участника ООО Ромашка, чтобы стать участником ООО Лютик?
Смотрите компетенцию высшего органа "Ромашки".
Но даже если в Уставе кроме "об участии общества в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций" нет прямого указания на создание или участие в юридических лицах, Я бы сделал решение о вхождении состав участников "Лютик".

На каком основании будете дою в "Лютике" приобретать?
Возможно попадание под "крупную сделку"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Смотрите компетенцию высшего органа "Ромашки".
Но даже если в Уставе кроме "об участии общества в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций" нет прямого указания на создание или участие в юридических лицах, Я бы сделал решение о вхождении состав участников "Лютик".

На каком основании будете дою в "Лютике" приобретать?
Возможно попадание под "крупную сделку"...

Да, в уставе Ромашки есть пункт о согласовании участником участия общества в другом ооо, решение сделаю.
Про крупную сделку буду иметь ввиду, вход в ооо скорее всего - создание нового юр оица
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto