процедура восстановления учредительных документов (Москва, Зеленоград)

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Добрый день!

Кто-нибудь занимался восстановлением устава, свидетельств огрн, инн/кпп для АО в этом - прошлом году . У нас АО (регистрация до 01.07.2002), рег. орган - 46 (Москва), стоит на учете в 35 (Зеленоград). Как я понял лист записи ОГРН нужно запрашивать в 46, а устав и свид-во инн в 35.

Только не совсем понятно, нужно просить дубликаты или копии (нам нужны оригинальные док-ы для нотариуса для смены ГД) ? Достаточно простой доверки от ГД или нотариальная? И по каким реквизитам оплачивать гос.пошлину и куда (сайт налог ру лежит)

Заранее благодарю за ответы ,коллеги!!!!
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
нужно просить дубликаты или копии

Устав - в виде копии. Листы записи вам выдадут новые. Свидетельство ИНН тоже выдадут новое.


нам нужны оригинальные док-ы для нотариуса для смены ГД

Это ваши подробности. Они налоговиков не интересуют, что, в общем-то, справедливо.


Достаточно простой доверки от ГД или нотариальная?

Доверенности для чего?


сайт налог ру лежит

Сайт работает.
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Вот все что удалось узнать после общения с инспекторами в Зеленограде (по телефону как обычно помочь не смогли).

1) Территориальная налоговая (Зеленоград) выдаст только Устав . Причем принимают заявления подписанные представителями по простым доверкам от организации (не нотариальным). Либо срочно (сколько стоит не уточнял) либо 5 дней (200 рублей - "оплачиваем по реквизитам 46 налоговой! за предоставление сведений из ЕГРЮЛ). Устав выдадут представителю.

2) 46 выдаст Лист записи о гос. рег. и лист записи о постановке на учет в фнс. Свид-ва о постановке на учет больше не выдают. Причем туда ехать придется с генеральным директором обязательно (он подписывает заявление) . Лист записи о гос. рег готовится не менее 5 дней (срочного варианта нет) , лист записи о постановке на учет в фнс ( по срокам не знаю) . По оплате - лист записи о гос. рег. бесплатно, лист записи о постановке на учет - 300 руб (оплата по реквизитам 46) . Может ли получить документы представитель тоже пока не ясно. Возможно будут корректировки по настоящему пункту. Как завершу процесс получения всех документов обязательно отпишусь !
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Либо срочно (сколько стоит не уточнял) либо 5 дней (200 рублей
Срочно (выдача на следующий рабочий день) 400₽.

Свид-ва о постановке на учет больше не выдают.
Выдавали повторно.
В этом году, правда, ещё не проверял, НО(!) в прошлом ВЫДАВАЛИ.

Вот и наименование платежа соответствующее (300₽)
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Актуальная информация как получить устав, лист записи о регистрации и свидетельство инн.

1) Территориальная налоговая выдает дубликат и Устава и свидетельства ИНН. В первый раз сотрудник территориал. налоговой просто тупо ввел в заблуждение. Принимают заявления подписанные представителями по простым доверкам от организации (не нотариальным). Выдают документы также представителям, ГД не нужен. Из странного - за устав (не срочно) - 200 руб. ( по реквизитам 46), а за свидетельство ИНН (не срочно) - 300 руб. (по реквизитам двадцать какой то налоговой =) извините, квитанцию отдал и не запомнил. Смысл в том, что нужно предварительно приехать к ним и уточнить все реквизиты .

2) 46 выдаст дубликат Листа записи о гос. рег. Срок - 5 дней. Бесплатно. Подать заявление можно по доверенности от организации (не нотариальной) , а вот получить лист может ГД. Причем и тут без приколов не обошлось , в первый раз специалист 46 сказал, что выдадут готовый документ только ГД , а во второй раз сказали, что выдадут либо ГД либо по нотариальной доверке представителю. Я же в пон. еду забирать с ГД .
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
2) 46 выдаст дубликат Листа записи о гос. рег. Подать заявление можно по доверенности от организации (не нотариальной) , а вот получить лист может ГД. Причем и тут без приколов не обошлось , в первый раз специалист 46 сказал, что выдадут готовый документ только ГД , а во второй раз сказали, что выдадут либо ГД либо по нотариальной доверке представителю.
Вчера в 46-ой не приняли запрос на дубликат Листа записи по простой доверке. Получается, практика разная)) Запрос принять категорически отказались.
И тоже сначала сказали, что должен подать лично ГД, после споров изменили мнение - получить можно и по нотариальной доверке.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
мдя забавно, уставы выдают по обычной доверке, а нах никому не нужные сейчас листы - по нотариальной :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
уставы выдают по обычной доверке, а нах никому не нужные сейчас листы - по нотариальной
Видимо потому что устав получить может любой по запросу, а документ по регдействиям (Лист записи, отказ в регистрации, решения о приостановлении) только Заявитель или его представитель по нотариальной доверенности.

Расписку в получении документов на регистрацию ТОЖЕ выдают или Заявителю, "либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности".
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Вчера в 46-ой не приняли запрос на дубликат Листа записи по простой доверке. Получается, практика разная)) Запрос принять категорически отказались.
И тоже сначала сказали, что должен подать лично ГД, после споров изменили мнение - получить можно и по нотариальной доверке.

Добрый день! Для меня это был очень важный вопрос в связи с тем, что ГД ехал из другого города поэтому я в 46 по данному вопросу был аж 3 раза). Как удалось узнать у старшего инспектора, по результатам всех этих визитов, подать запрос можно по обычной доверенности (сам запрос в приложении - его мне дали в качестве образца в 46). Этот инспектор объяснил мне , что у них большая текучка кадров поэтому клиенты ЮЛ часто получают противоречивую инфу касательно данного вопроса. Вывод - принимают запрос по обычной доверке (у вас заберут ориг.доверку с запросом) либо по нотариальной либо от ГД. Причем в запросе можно указать неограниченное кол-во листов записей (на любой ГРН). Далее вы получите расписку на ваш запрос. Выдают же документы через 5 дней (в расписке указан точный день выдачи, при этом можно подъехать и позже , главное успеть в теч. 30 дней, тк затем документы могут отправить по юр.адресу). Выдают документы либо ГД либо представителю по нот. доверенности.

p/s Испектор посоветовал мне на месте вызывать руководителя сотрудника, который отказывается принимать запрос по обычной доверке на будущее.
 

Вложения

  • форма запроса на выдачу листа записи 46.jpg
    форма запроса на выдачу листа записи 46.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 14
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult и Nick1986

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
мдя забавно, уставы выдают по обычной доверке, а нах никому не нужные сейчас листы - по нотариальной

У меня часто возникают вопросы по рег. действиям по компаниям, которыми я занимаюсь. Так вот для большинства нот. действий нотариус просит устав, свидетельство огрн, свид-во инн и решение на руководителя в оригиналах. Поэтому , как мне кажется, 46 решила перестраховаться на случай если некие злоумышленники попытаются сменить ГД для чего по липовой доверке получат устав, свид-во инн, при этом не смогут получить лист записи о рег. ЮЛ без действующего ГД и соотв. не смогут заверить подпись нового ГД у нотариуса.....хотя все мы понимаем , что все это дело техники =(
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
для большинства нот. действий нотариус просит устав, свидетельство огрн, свид-во инн и решение на руководителя в оригиналах

Могу посоветовать московского нотариуса, который при смене гд, например, вообще просит ТОЛЬКО устав))
А листы записи вообще не встречал, что бы кто то просил последние лет пять, если честно :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Могу посоветовать московского нотариуса, который при смене гд, например, вообще просит ТОЛЬКО устав))
А листы записи вообще не встречал, что бы кто то просил последние лет пять, если честно :dont_know:

Буду признателен если пришлете в лс)) У меня раньше тоже такой был, известный нот. Бублий )
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Могу посоветовать московского нотариуса, который при смене гд, например, вообще просит ТОЛЬКО устав))
А листы записи вообще не встречал, что бы кто то просил последние лет пять, если честно :dont_know:
Коллега, если не затруднит, постветуйте
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что:
1) в 46 можно заказать лист записи о создании. выдают бесплатно либо по нот. доверенности либо ЕИО.
2) в территор ИФНС выдают Свидетельство ИНН и устав. по обычной доверенности? Госпошлина 400 р (срочная выдача)
3) как запросить Протокол о смене ГД в ИФНС? могут выдать?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum