Смена адреса НКО в пределах одного населённого пункта с изменениями в учредительных документах

DanaD

Новичок
10 Мар 2022
1
0
Смена адреса НКО (Коллегии адвокатов) в пределах одного населённого пункта с изменениями в учредительных документах (новая редакция устава)
Создаём новый устав. Но! Есть учредительный договор ещё.
В законе написано и при создании коллегии адвокатов устав утверждался учредительным собранием.
Сейчас у нас как бы изменения в учередительных документах - устав в новой редакции, а как же быть с учредительным договором, если там прописан адрес полностью?
Вопросы:
1. Сейчас устав в новой редакции утверждается общим собранием уже ?
2. Надо ли учредительный договор менять (делать новую редакцию и как в уставе указать адрес места нахождения: г. Москва), так как сейчас в договоре написан полностью старый адрес, если да, то как вносить изменения туда ? По форме какой-то или просто изменить там адрес и приложить к уставу (пакету документов для смены адреса) … его тоже общим собранием надо менять ? Или как с ним быть ?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
1. Сейчас устав в новой редакции утверждается общим собранием уже ?

Да.


2. Надо ли учредительный договор менять (делать новую редакцию и как в уставе указать адрес места нахождения: г. Москва), так как сейчас в договоре написан полностью старый адрес, если да, то как вносить изменения туда ?

Вопрос, в общем-то, интересный, поскольку согласно части 4 статьи 2 Федерального закона от 02.12.2019 № 400-ФЗ с 01.03.2020 учредительные договоры, заключённые до этой даты, признаются неотъемлемыми частями уставов коллегий адвокатов.

Из этого можно предположить, что изменения в учредительный договор вносятся в том же порядке, что и в основную часть устава. Но поскольку для государственной регистрации представляется устав коллегии адвокатов в новой редакции, то логично оставить ранее заключённый учредительный договор в первоначальном виде как архивный документ, признаваемый частью первоначального устава, а все необходимые положения из него включить непосредственно в устав коллегии.