Недостоверность

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Добрый день!

клиенту вынесли недостоверность по нему же: как по участнику и генеральному директору. МИНФС 15 по Питеру.

Подскажите, как лучше поступить? Ехать в МИНФС разбираться или подать возражение, например, по 38001 форме?
не сталкивались еще с таким, человек не отказывался.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
Обычное дело.

Надо ехать участнику/директору в свою районную налоговую на допрос. Предварительно договорившись.

Потом с этим протоколом подать в МИФНС №15 форму Р13014, в которой заполнить все данные об участнике/директоре, как будто они поменялись (а, может, и поменялись).
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Добрый день! Пришло письмо счастья из налоговой Московской области о том, что выявлены недостоверные сведения об адресе ООО с предложением предоставить подтверждающие достоверность документы, ну как всегда в общем (рег. орган 23 МИ ИФНС). Практики, сориентируйте пожалуйста, можно ли представить подтверждающие достоверность сведения, а именно действующий договор аренды с актом, посредством их направления через сервис "Обратиться в ФНС" на налог. ру? Документы направляются в рег. орган или в территориальную ФНС в которой стоим на учете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Документы направляются в рег. орган или в территориальную ФНС в которой стоим на учете?
Ответ направляется в тот орган, который написал данное письмо (скорее всего, оно формально от МИФНС 23 по МО). То есть ответ сдается туда, но дополнительно я всегда связываюсь и с территориальной налоговой (это же она в любом случае дала такие данные регистрирующему органу для рассылки "писем счастья"). Часто достаточно просто созвониться и сообщить, что подтверждающие документы сдали в регорган, но возможно инспектор из территориалки попросит и им отдельно показать договор с актом.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Cпасибо, так и сделал, направил через электронные обращения, раньше по почте всегда высылал. Кстати, по опыту, обжалование в управлении таких записей о недостоверности насколько целесообразно, отменяют?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Cпасибо, так и сделал, направил через электронные обращения, раньше по почте всегда высылал. Кстати, по опыту, обжалование в управлении таких записей о недостоверности насколько целесообразно, отменяют?
проще и быстрее подтвердить существующий адрес, путем подачи Р13014 с приложением договора аренды.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Cпасибо, так и сделал, направил через электронные обращения, раньше по почте всегда высылал. Кстати, по опыту, обжалование в управлении таких записей о недостоверности насколько целесообразно, отменяют?
по купленному адресу не прокатит, по реальному офису запросто отменят запись, но скорее всего будет выезд. рассматривать месяц будут скорее всего. но зато в егрюл будет запись об отмене решения о недостоверности, для некоторых это важно, что бы всё красиво было)
 
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma