Смена адреса ООО (миграция)

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Здравствуйте.
ООО из Санкт-Петербурга (адрес - прописка Генерального директора) меняет адрес на московский (не место прописки, а полноценный юридический адрес).
Прошу рассказать, какой алкогоритм действий.

1) Как я понимаю, оформляется через форму 13014, но в два этапа, верно?
Если так подскажите, чем отличаются эти этапы и с какой временной паузой они должны быть оформлены?
2) Какие документы помимо форм нужно предоставлять? В том числе, нужно ли предоставлять договор аренды или какой-то другой документ по новому адресу?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
1) Как я понимаю, оформляется через форму 13014, но в два этапа, верно?
да, в 2 этапа с разницей между ними в 21 день

2) Какие документы помимо форм нужно предоставлять? В том числе, нужно ли предоставлять договор аренды или какой-то другой документ по новому адресу?
1 этап - решение и форму р13014, 2 этап - решение, форму, устав, доки на адрес
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Подскажите, а чем будут отличаться друг от друга формы на 1 и 2 этапах?
На первом Этапе как уведомление в СВОЮ налоговую подаёте форму Р13014, где в
п.2 (Причина представления заявления) указываете значение "2" (изменение сведений о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ)
п.6 значение "1" (принято решение об изменении места нахождения).
В Листе "Б" заполняете только п.1 (место нахождения ЮЛ).
Подаёте:
1. Р13014
2. Решение о внесении изменений

На втором Этапе (не ранее чем через 20 дней с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о "переезде") уже в новую налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение о внесении изменений
3. Устав в новой редакции (или Изменения в Устав)
4. Документы на адрес
5. Пошлина (если подаёте не в электронном виде)

В форме Р13014
в п.2 (Причина представления заявления) указываете значение "1" (внесение изменений в учредительный документ ЮЛ и...),
далее выбираете соответствующее значение для изменений - "1" для Устава в новой редакции или "2" для изменений, вносимых в действующий Устав.
п.6 НЕ ЗАПОНЯЕТСЯ.
В Листе "Б" заполняете и п.1 и п.2.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Здравствуйте.
ООО из Санкт-Петербурга (адрес - прописка Генерального директора) меняет адрес на московский (не место прописки, а полноценный юридический адрес).
Прошу рассказать, какой алкогоритм действий.

1) Как я понимаю, оформляется через форму 13014, но в два этапа, верно?
Если так подскажите, чем отличаются эти этапы и с какой временной паузой они должны быть оформлены?
2) Какие документы помимо форм нужно предоставлять? В том числе, нужно ли предоставлять договор аренды или какой-то другой документ по новому адресу?

Спасибо!

на втором этапе вероятнее всего будет приостановка на месяц.
еще не знаю кто перевелся без нее.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Кудвин, приостановка регистрации. Приходит через 5 раб дней после подачи документов. Регистрация или отказ будет не ранее, чем через месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
На втором Этапе (не ранее чем через 20 дней с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о "переезде")

Подскажите, а что будет из себя представлять запись о переезде?
Будет в ЕГРЮЛ информация о регионе/городе, но не будет точного адреса? Или просто будет запись регистрации некого действия, а адрес пока останется прежним?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Кудвин, адрес остается прежним. Будет графа: "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения" и наименование места нахождения до населенного пункта

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
@Кудвин, адрес остается прежним. Будет графа: "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения" и наименование места нахождения до населенного пункта

Благодарю!
Скажите, а как вообще должно звучать решение на первом этапе?
Принимается решение сменить регион? И точный адрес не прописывать в решении?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Подскажите, а что будет из себя представлять запись о переезде?
Под графой с местом нахождения (но перед адресом) появится ещё 3 графы:
1. Дополнительные сведения - Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения
2. Место нахождения юридического лица, указанное в решении об изменении места нахождения - "наименование нового места нахождения"
3. ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения - ГРН и дата регистрации.

Будет в ЕГРЮЛ информация о регионе/городе, но не будет точного адреса?
Указано будет только новое место нахождение (наименование населённого пункта) без детального адреса в пределах этого места нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, подтвердите, что-то запамятовал. В 46 сейчас проходят, если смену из Московской области в Москву (51 фнс) одним этапом производить на жилой дом (частный жилой дом) в собственности ед.участника, но он там не прописан?
 

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Под графой с местом нахождения (но перед адресом) появится ещё 3 графы:
1. Дополнительные сведения - Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения
2. Место нахождения юридического лица, указанное в решении об изменении места нахождения - "наименование нового места нахождения"
3. ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения - ГРН и дата регистрации.


Указано будет только новое место нахождение (наименование населённого пункта) без детального адреса в пределах этого места нахождения.

Спасибо!
А подскажете, как вообще должно звучать решение на первом этапе?
Принимается решение сменить регион? И точный адрес не прописывать в решении?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Коллеги, подтвердите, что-то запамятовал. В 46 сейчас проходят, если смену из Московской области в Москву (51 фнс) одним этапом производить на жилой дом (частный жилой дом) в собственности ед.участника, но он там не прописан?
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Спасибо!
А подскажете, как вообще должно звучать решение на первом этапе?
Принимается решение сменить регион? И точный адрес не прописывать в решении?
лучше делать одно Решение на два этапа
 

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
лучше делать одно Решение на два этапа

То есть пишем в решении об изменении адреса (или мета нахождения?) организации, и пишем полный адрес для обоих этапов?
Буду благодарен за примерную формулировку.
Спасибо!