смена участника и ГД

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты для быстрой смены участника и гд? Если через сделку к-п доли, то только в два этапа верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
какие есть варианты для быстрой смены участника и гд? Если через сделку к-п доли, то только в два этапа верно?
Верно. Если через сделку. Две формы будет потому что Заявители разные - в одной нотариус, в другой новый Генерал.
НО(!) надо смотреть, как быстро нужен новый Генерал.
Если срочно, то прежний участник СНАЧАЛА может принять решение о смене Генерала, а СЛЕДОМ провести сделку.
Либо ждать неделю когда в ЕГРЮЛ появиться новый участник, подавать документы на смену Генерала и ждать ещё неделю до регистрации.

Либо, как вариант - через увеличение уставного капитала за счёт внесения вклада третьим лицом.
Принимаете решение об увеличении и смене Генерала. Через неделю общество будет и с новым участником и новым Генералом.
А потом старый участник пусть уже выходит в любое удобное время.
 
  • Мне нравится
Реакции: Гера

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
нормальные нотариусы это все подают сразу и через неделю меняется гена у чред
 
  • Мне нравится
Реакции: Гера

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты для быстрой смены участника и гд? Если через сделку к-п доли, то только в два этапа верно?

Сделка ДКП в один этап смена участника и смена руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Гера

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Большое спасибо за ответы. Обзвонила парочку нотариусов в Москве, не делают в один этап. Можно, пожалуйста, в личку контакт, кто делает...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto