РЕГИСТРАЦИЯ непубличного АО.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Обязательно прописывать в Уставе коды ОКВЭД,
И при подаче на регистрацию АО надо подавать регистрационный номер акций. Какой это документ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Обязательно прописывать в Уставе коды ОКВЭД,
Это вопрос? Нет, необязательно. Указываются в уставе виды деятельности. Можно общими формулировками, и нет обязанности, чтобы они звучали именно так, как в ОКВЭДе. Хотя, конечно, целесообразнее писать так же. Но сами номера (коды) точно писать не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
ОКВЭД в Уставе лучше не указывать, требований таких нет, если коды поменяются - достаточно будет просто подать форму, без внесения изменений в Устав.

На Вашем месте я бы сразу обратился за подготовкой документов к регистратору, который будет вести реестр акционеров. Все равно выпуск акций регистрировать, через регистратора дешевле будет, чем через любых сторонних юристов.

Сейчас все регистраторы оказывают такие услуги, а в регистраторском обществе СТАТУС можно даже купить готовые нулевые АО с уже зарегистрированным выпуском акций.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Коды лучше не указывать, даже можно не указывать виды деятельности. Просто указав что Общество имеет право осуществлять все виды деятельности, не запрещенные законодательством. Коды ОКВЭД обязаны будете указать в форме Р11001 при регистрации АО.
Однако, если планируете осуществлять лицензируемые виды деятельности, то советую прописать в уставе эти виды деятельности, т.к. сталкивались когда лицензирующий орган требовал их наличие в уставе.
Также при участии в тендерах сталкивались с подобными требованиями.

Действительно выгоднее обратиться в регистратор за созданием АО, т.к. он самостоятельно все делает и даже регистрирует АО в налоговой. Выходит дешевле чем госпошлина в ЦБ и не надо ходить в налоговую.
Делают почти все регистраторы. Цены разные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Legalist и OL-GA

Legalist

Новичок
1 Апр 2022
15
7
Коды лучше не указывать, даже можно не указывать виды деятельности. Просто указав что Общество имеет право осуществлять все виды деятельности, не запрещенные законодательством. Коды ОКВЭД обязаны будете указать в форме Р11001 при регистрации АО.
Однако, если планируете осуществлять лицензируемые виды деятельности, то советую прописать в уставе эти виды деятельности, т.к. сталкивались когда лицензирующий орган требовал их наличие в уставе.
Также при участии в тендерах сталкивались с подобными требованиями.


Действительно выгоднее обратиться в регистратор за созданием АО, т.к. он самостоятельно все делает и даже регистрирует АО в налоговой. Выходит дешевле чем госпошлина в ЦБ и не надо ходить в налоговую.
Делают почти все регистраторы. Цены разные.

Вот кстати да, это важный момент, некоторые лицензирующие органы требуют наличие кодов деятельности в уставе, как бы странно это не звучало, как и при тендерах, поэтому плюсую про это, многие забывают такой момент. ;)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
некоторые лицензирующие органы требуют наличие кодов деятельности в уставе
Прям коды требуют? Просто я встречал только, чтобы писали формулировки видов деятельности, как в ОКВЭДе, но сами коды никто не требовал. Значит, пока не пересекался с таким лицензирующим органом..)
 
  • Мне нравится
Реакции: Legalist

Legalist

Новичок
1 Апр 2022
15
7
Прям коды требуют? Просто я встречал только, чтобы писали формулировки видов деятельности, как в ОКВЭДе, но сами коды никто не требовал. Значит, пока не пересекался с таким лицензирующим органом..)

Да, да, точно, формулировки видов деятельности как в кодах, не цифры кодов. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986