Ошибка в Свидельстве от налоговой

АлисаО

Пользователь
1 Окт 2018
30
37
Москва
Здраствуйте
Кто сталкивался с тем,что была допушена ошибка после смены названия в свидетельстве и выписке,полное наименование не прописали название,а сокращенное прописанно полностью.Что делали и как решили проблему?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Здраствуйте
Кто сталкивался с тем,что была допушена ошибка после смены названия в свидетельстве и выписке,полное наименование не прописали название,а сокращенное прописанно полностью.Что делали и как решили проблему?

Обращаетесь в то же окно, где получали документы и говорите о допущенной ошибке, налоговая исправит документы.
Либо подаете письмо в канцелярию. Мы и так , и так делали, налоговая всегда исправляла свои ошибки.
 
  • Мне нравится
Реакции: АлисаО

УправДелами

Местный
22 Май 2021
130
121
Москва, МО
Здраствуйте
Кто сталкивался с тем,что была допушена ошибка после смены названия в свидетельстве и выписке,полное наименование не прописали название,а сокращенное прописанно полностью.Что делали и как решили проблему?

Бывало подобное, и не раз.

Подаём Р13014 с правильным названием и через неделю - нет проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: АлисаО

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Подскажите, как оперативно исправить ошибки налоговой!
46 зарегистрировала ООО, но вместо 43 ифнс поставила на учет в 33 налоговой. Хотя адрес относится к 43 ифнс. Также в листе записи в адресе местонахождения неправильно указан почтовый индекс и отсутствует дом и строение. Подавали по ЭЦП нотариуса на регистрацию. Вчера пришел контейнер из налоговой. Как лучше поступить? Поехать в налоговую, чтобы быстро исправили ошибки, но куда обращаться нужно и что предоставить? В канцелярию?
Или нужно через личные обращения исправлять ошибки налоговой?
И вообще, если напутали с налоговой, реально быстро исправить, чтобы поставили на учет в налоговой по адресу общества? Или это долгая процедура?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
как оперативно исправить ошибки налоговой
Сразу столько ошибок...
Если это именно ошибки самой налоговой, то можно через страницу обращений на сайте ФНС.

Только индекс не указывается Заявителем, а подтягивается автоматически при внесении сведений в ЕГРЮЛ (форма БЕЗ него, хотя ППДГР при заполнении и демонстрирует).
Форма Ваша или нотариус сам готовил? Вы точно уверены, что нотариус в форме всё верно указал, а не налоговая потеряла "дом и строение"?
Возможно что из-за такой потери "дом и строение" и появился учёт не той налоговой, и индекс "слетел". Кстати, проверьте на сайте ФНС и принадлежность адреса к территориальной налоговой на всякий случай.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сразу столько ошибок...
Всего две получается, но грубые. Не в ту налоговую поставили на учет и в адресе не указали дом и строение, ну и индекс неверный

Если это именно ошибки самой налоговой, то можно через страницу обращений на сайте ФНС.
Да, именно ошибки налоговой допущены. В заявлении адрес был указан правильно.

Форма Ваша или нотариус сам готовил? Вы точно уверены, что нотариус в форме всё верно указал, а не налоговая потеряла "дом и строение"?
Форму сами готовили. Адрес был указан правильно в форме и решении. Нотариус только отправлял в налоговую по ЭЦП


Кстати, проверьте на сайте ФНС и принадлежность адреса к территориальной налоговой на всякий случай.
Проверили. Все верно, адрес относится к 43 ифнс, а поставили на учет в 33.

Обращения через личные обращения достаточно будет?
В налоговую точно не нужно ехать, разбираться, чтобы быстрее исправили? Все-таки это не просто ошибка в листе записи, а поставили на учет не в ту налоговую.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Добрый день!

Подскажите, как оперативно исправить ошибки налоговой!
46 зарегистрировала ООО, но вместо 43 ифнс поставила на учет в 33 налоговой. Хотя адрес относится к 43 ифнс. Также в листе записи в адресе местонахождения неправильно указан почтовый индекс и отсутствует дом и строение. Подавали по ЭЦП нотариуса на регистрацию. Вчера пришел контейнер из налоговой. Как лучше поступить? Поехать в налоговую, чтобы быстро исправили ошибки, но куда обращаться нужно и что предоставить? В канцелярию?
Или нужно через личные обращения исправлять ошибки налоговой?
И вообще, если напутали с налоговой, реально быстро исправить, чтобы поставили на учет в налоговой по адресу общества? Или это долгая процедура?
я бы лучше съездил и на месте всё решил и поправил. Переписка может затянуться. А переподчинения адреса не было?
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я бы лучше съездил и на месте всё решил и поправил.
А куда обращаться нужно? В канцелярию?


А переподчинения адреса не было?
Нет. Адрес перепроверили в ФИАС, относится к 43. Может из-за того, что в налоговой дом и строение не указали в листе записи, из-за этого не в ту налоговую поставили на учет. Адрес: Волоколамское ш., дом 1, стр.1.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
@старатель,
солидарен с мнением @Gosrt4.
Если есть возможность, то лучше лично посетить "для оперативного урегулирования всех недоразумений".
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А куда обращаться нужно? В канцелярию?
нет, в разбор. У Вас ведь недавно всё это случилось?
Может из-за того, что в налоговой дом и строение не указали в листе записи, из-за этого не в ту налоговую поставили на учет.
ну тогда, наверняка. Надо разбираться
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сообщение от старатель
А куда обращаться нужно? В канцелярию?
нет, в разбор. У Вас ведь недавно всё это случилось?
А разбор где находится, не подскажите?
Вчера только контейнер прислали, а получение сегодня по расписке.
С собой что нужно взять? Паспорт и файлы распечатать из контейнера?
Достаточно будет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А разбор где находится, не подскажите?
в здании, где сдают документы на первом этаже. Так подсказали, сам я ни разу не был :dont_know:
С собой что нужно взять? Паспорт и файлы распечатать из контейнера?
Достаточно будет?
да, паспорт + документы
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель