удовлетворена жалоба по ста 125 УПК РФ последствия

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
В марте 2022 районным судом удовлетворена жалоба в порядке ст 125 УПК РФ
1. Признать незаконным бездействие начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Самарской района, СУ У МВД России по г. Самаре .. фамилия.. до момента её увольнения с занимаемой должности, выразившееся в ненадлежащем контроле за подчиненными следователями, в производстве которых находилось уголовное дело.
2. Признать незаконным бездействие следователя отдел по расследованию преступлений совершенных на территории Самарской района, СУ У МВД России по г. Самаре .. фамилия.. до момента её перевода на другую должность, выразившееся в непроведении необходимых следственных действий, направленных на объективное и своевременное расследование преступлений, неуведомление потерпевшего о принятых процессуальных решениях о приостановлении и прекращении уголовного дела, а так же несоблюдении разумного срока предварительного расследования, предусмотренного ст.6.1. УПК РФ
Обязать должностных лиц.... устранить допущенные нарушения.


Так же вынесено частное определение в адрес руководителя СУ УМВД ОП №6 Росси о г. Самаре.

Причем это уже не первое определение по 125, ранее мне сказали вынесено на ниже стоящих чинов такое же. Но главное что на все на это менты КЛАЛИ.
Мои знакомые сами ведут эту войну. Мне стало непонятно, есть ли какие то предусмотренные законом последствия у таких судебных актов?