Отказ помогите разобраться

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день. Сдавали на регистрацию ООО, получили отказ:

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Государственная регистрация ООО «» не может быть осуществлена в связи с несоблюдением требований, установленных п. «а» ст.12 Федерального закона от 08 августа 2001г. №129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей» в качестве обязательных.
Следовательно, заявление по форме Р11001 о государственной регистрации ООО «» при создании, считается непредставленным.

Не можем понять, что их не устраивает, форму 11001 заверяли у нотариуса, саму форму проверили, она соответствует закону. Все документы отправлял нотариус. Скинул нам архив, в нем есть форма...Может кто сталкивался?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
@Ольга311, Повторите подачу или возможно как вариант-учредитель по базе ФССП должник по макушку,соответственно каким образом он может начать коммерческую деятельность,да никаким.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,882
Приморье (25)
Следовательно, заявление по форме Р11001 о государственной регистрации ООО «» при создании, считается непредставленным.
Как вариант. Бывает такое, что файл в контейнере повреждён. Налоговая открыть его не может, вот и пишет, что этот документ не представлен.
Случалось. И не раз. Сформируйте новый ТК и отправьте опять.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и pony0267

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Может, всё-таки лучше сходить на разбор в налоговую, если есть возможность? Сейчас мы просто гадаем, что более вероятно.

а разборы в 46 сейчас устраивают как раньше? без записи, без регистрации и смс?)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
886
а разборы в 46 сейчас устраивают как раньше? без записи, без регистрации и смс?)
Вроде, делают) В феврале-апреле не был там, но до этого консультировали. Ограничения пандемийные все сняли, насколько знаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Коллеги, хотела поинтересоваться, что за мода такая пошла в 46 по отказам? Несколько раз получили отказы по первичкам, передаю дословно текст отказа:
Отсутствует заявление, содержащее достоверные сведения
И всё, понимаете? У кого такие отказы были последнее время?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
А отказы по адресам не могут так хитро формулировать? Или директора не нравятся? В качестве предположения
Да всё что угодно может быть, и директор может не нравится и адрес, но я имею ввиду, ну что за свинство? Почему нельзя нормально написать, что не нравится. Даже не знаешь как обжаловать, какое место хвалить в фирме)))) И доказывать, что ты не Осёл)))
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,882
Приморье (25)
В 46-ой всегда с этим проблема была
Не только там. В других тоже хватает.

Сама проблема ещё в том, что тексты отказов были написаны юристами. НО написаны они не к конкретному отказу, а к "общему" основанию. И пишутся они не сейчас, а были написаны когда-то и переданы как "шаблоны" уже для использования уже "специалистами" на регистрации. Вот при регулярном копировании/вставке/корректировки до нас доходит то, что доходит. Порой с "артефактами" прежних отказов, которые с нашей конкретной ситуацией вообще никак не связаны.
НО, должен заметить, что порой бывают отказы "прямо в цель" - причина указана и описана точно и конкретно. Но это уже другая история.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,882
Приморье (25)
Вспомнил, но добавить в предыдущее сообщение не успел.
По поводу того, что "должны развёрнуто расписывать". Бывает ещё что в отказе указана только одна причина. Но при её устранении и повторной подаче оказывается, что она была не единственная...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Коллеги, хотела поинтересоваться, что за мода такая пошла в 46 по отказам? Несколько раз получили отказы по первичкам, передаю дословно текст отказа:
Отсутствует заявление, содержащее достоверные сведения
И всё, понимаете? У кого такие отказы были последнее время?
у меня у нескольких фирм подряд (правда по изменениям) приостановка в связи с проверкой достоверности данных (и в приостановке больше ничего не написано). В итоге - направляют запрос нотариусу о подтверждении нотариальных действий. При этом запрос направляют в последний день или вообще после даты предполагаемого получения, поэтому приостановка тупо в любом случае :mad:

я думаю у них там какая-то фигня внутри происходит, может какие перестановки/начальники и т.п.... вот на нас и отражается
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto