Вход нового участника и внесение доп. вкладов старыми

Tatyana_K

Новичок
20 Апр 2022
2
1
Здравствуйте!
ООО с 2 участниками, доли 50/50. УК = 10 тыс. рублей. Сейчас входит новый участник с 60 тыс. рублей + старые участники вносят по 115 тыс. руб. Чтобы получилось 3 участника, УК = 300 тыс. руб., соотношение долей 40/40/20. также меняется наименование ООО.

Большой вопрос (для меня) - можно ли в одно общее собрание участников принять все эти вопросы, с оформлением одного протокола? Или все разными собраниями нужно принимать?
Буду признательна, если поделитесь опытом:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Tatyana_K, делаете собрание с 2 текущими участниками
о принятии новых участников и внесении доп вкладов текущими участниками
протокол заверяете у нотариуса за 11 тыс.
отдельно общий не надо делать протокол
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatyana_K и Мурзик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
можно ли в одно общее собрание участников принять все эти вопросы, с оформлением одного протокола? Или все разными собраниями нужно принимать?
одним Протоколом, от старых участников
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatyana_K

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,534
5,838
Приморье (25)
можно ли в одно общее собрание участников принять все эти вопросы, с оформлением одного протокола?
Если с момента удостоверения решения уложитесь в 7 рабочих дней на подачу документов в налоговую, то можете вместе с увеличением уставного поменять и наименование. И ещё много чего.

Только НЕ забудьте потом полномочия ЕИО "подтвердить" в переименованном Обществе. Банк так ТОЧНО такое решение попросит при переоформлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatyana_K

Tatyana_K

Новичок
20 Апр 2022
2
1
А в повестке дня общего собрания участников должен быть определенный порядок вопросов? Можно ли просто по порядку вход нового участника->доп.вклады старыми -> смена наименования ооо? нотариус и налоговая предъявляют какие-нибудь требования к этому?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,534
5,838
Приморье (25)
нотариус и налоговая предъявляют какие-нибудь требования к этому?
Как-бы ни "умничал" нотариус, он всего ЛИШЬ удостоверяет факт принятия решения.
А налоговой важно правильно ОФОРМЛЕННОЕ решение о внесении соответствующих изменений. В данном случае это нотариально удостоверенное.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Tatyana_K