Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

выделение

Mr. Wolff

Новичок
22 Май 2009
26
10
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста.
Если в ООО начался процесс рео в форме выделения, мы можем участников поменять в реорганизуемом ООО или уже нет?
И если мы выделяем ООО из ООО, то в создаваемом ООО может быть сразу единственный участник - третье лицо, которое не является участником в реорганизуемом Обществе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста.
Если в ООО начался процесс рео в форме выделения, мы можем участников поменять в реорганизуемом ООО или уже нет?
И если мы выделяем ООО из ООО, то в создаваемом ООО может быть сразу единственный участник - третье лицо, которое не является участником в реорганизуемом Обществе?

нет, только после завершения РЕО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr. Wolff

ivan811

Новичок
19 Июн 2014
14
20
Добрый день.
Есть ООО с 2-мя участниками которому принадлежат два здания.
Нужно провести реорганизацию в форме выделения или разделения чтобы в итоге в каждом из двух ООО оказались по 1 участнику(разные) и у каждого ООО осталось бы по зданию.
Какой из способов реорганизации предпочтителен выделение или разделение?
 

mltsv

Новичок
26 Июл 2022
4
2
Добрый день.
Предлагаю возобновить дискуссию! Подскажите, пожалуйста, была ли осуществлена регистрация, если единственным участником выделяемого ООО было третье лицо? Или же если отказали, то почему?
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
@mltsv,
Я и говорю, если найдёте хоть одно основание для "попадания" в реорганизацию третьего лица, то "флаг ему в руки".
В реорганизации участвуют имущество, права и обязательства реорганизуемых ЮЛ.
Третье лицо может появится либо ДО реорганизации, либо ПОСЛЕ.
 
  • Мне нравится
Реакции: mltsv и Малыш