Вопрос по реорганизации НКО и налоговой

Abogada

Новичок
25 Апр 2022
4
8
Коллеги, добрый день!
Может тут есть те, кто прошел процесс реорганизации в форме присоединения НКО к НКО (союзы) в регионах и может подсказать.
Велика ли вероятность налоговой проверки присоединяющихся лиц в данном случае? Может ли местная налоговая проверить нахождение по юр. адресу в процессе, запросить договор аренды и т.д.? Или все же в нко более формально процедура реорганизации и ничего не запрашивают?

Заранее спасибо за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Коллеги, добрый день!
Может тут есть те, кто прошел процесс реорганизации в форме присоединения НКО к НКО (союзы) в регионах и может подсказать.
Велика ли вероятность налоговой проверки присоединяющихся лиц в данном случае? Может ли местная налоговая проверить нахождение по юр. адресу в процессе, запросить договор аренды и т.д.? Или все же в нко более формально процедура реорганизации и ничего не запрашивают?

Заранее спасибо за ответы!
скажу за Москву и МО - все в режиме лайт-версии, без проверок. Думаю в регионах так же, но может зависеть от того, какие исполнительные налогоплательщики эти союзы и какое имущество передается
 
  • Мне нравится
Реакции: Abogada