Уменьшение уставного капитала

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
Добрый день, коллеги!
Необходимо подать документы в МИФНС №46 по г. Москве по 2 этапу уменьшения уставного капитала ООО. Первая публикация в Вестнике была 06.04., вторая - 11.05.
Интересует 2 вопроса:
1. По истечение какого срока можно подавать комплект документов на регистрацию? По справочному телефону налоговой говорят, что через 60 к.д. после первой публикации.
2. Какой комплект документов подается. Предполагаю, что следующий: Заявление + Решение + Устав + госпошлина (если подаем сами). Нужно ли прикладывать листы с публикациями?

Заранее благодарен за ответ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
@Бизон,
Но НЕТ и запрета подать сразу после второй публикации.
Публикацию на федресурсе и в Вестнике налоговая сама отслеживает.
Подаёте:
1. Р13014
2. Решение
3. Устав (изменения или новая редакция, если у Вас не Типовой устав)
4. Пошлина (если подаёте НЕ в электронном виде)


СКРИН_уменьшение(срок).jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
@Бизон,
Но НЕТ и запрета подать сразу после второй публикации.
Публикацию на федресурсе и в Вестнике налоговая сама отслеживает.
Подаёте:
1. Р13014
2. Решение
3. Устав (изменения или новая редакция, если у Вас не Типовой устав)
4. Пошлина (если подаёте НЕ в электронном виде)


Посмотреть вложение 23738
Спасибо, я видел это письмо. Потому и озадачился вопросом с отсутствием общей практики в сроках подачи. Главное, чтобы не завернули.
Не понятно только, почему налоговая про 60 к.д. говорит. Где это закреплено?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
Не понятно только, почему налоговая про 60 к.д. говорит.
Тридцать дней с даты последнего опубликования уведомления - срок, в течение которого кредиторы могут предъявить свои требования (п.5 ст.20 ФЗ об ООО). Вот налоговая и считает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бизон и Малыш

Пахомов Пахом

Пользователь
22 Июл 2015
54
13
Доброе утро всем!
Собираюсь заявление подавать после повторной опубликации второе.
Вопрос по техническим моментам.
Можно также документы через личный кабинет без пошлины подать на сайте налоговой с эцп как при первой подаче, либо нужно в налоговую идти лично?
И еще по составу документов: надо заново протокол собрания делать, либо первоначальный подойдет и добавляются только копии объявлений (две вестнике и одна в федресурсе) и лист изменений в устав? А также по копиям объявлений, их обязательно заверять директор должен?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
185
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
@Пахомов Пахом,
при любой подаче документов в электронном виде пошлина за регистрацию изменений учредительных документов НЕ ПЛАТИТСЯ.
Если У Вас в первоначальном решении об уменьшении УК указано (как и положено) внесение изменений в Устав (или утверждён Устав в новой редакции), то его же и подаёте.
Копии объявлений в Вестнике и публикации на федресурсе можно не прикладывать. Их подача в комплекте не предусмотрена. Просто у людей сильна привычка "подстраховаться". Налоговая всё равно САМА проверяет.