Смена адреса на апартаменты директора

Juliaderges

Новичок
15 Июн 2022
1
0
Добрый день уважаемые форумчане!

Вопрос возможно для кого то банальный, но я не могу найти информацию

Можно ли сменить адрес ООО на апартаменты (нежилое пом.), которые находятся в собственности директора и ед.учредителя? Адрес меняется в пределах одного города.
Какие документы надо будет приложить кроме заявления?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Можно ли сменить адрес ООО на апартаменты (нежилое пом.), которые находятся в собственности директора и ед.учредителя?
Можно конечно

Какие документы надо будет приложить кроме заявления

Выписка из реестра
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Конечно, можно.
Приложите выписку ГРН, и если есть другие собственники, приложите их согласие в простой письменной форме.
 

ConsaltingPro

Новичок
28 Янв 2022
6
3
Нужен ещё документ подтверждающий право пользования обьектом недвижимости, а это договор безвозмездного пользования. Так как помещение по выписке идёт как нежилое.
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
Вопрос аналогичный, но надо сменить адрес на квартиру нового директора.
Кто принимает это решение? Собственник (единственный) в решении о назначении нового директора может принять такое решение сразу с назначением или надо делать отдельно?
К заявлению, полагаю, надо приложить выписку из ЕГРН на квартиру., согласия зарегистрированных в квартире .
А если в квартире зарегистрированы дети, то это как-то влияет?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,614
5,972
Приморье (25)
@АлександрЮ,
если меняется место нахождения Общества, то решение принимается участником.
Если меняется адрес в пределах места нахождения, то это НЕ компетенция высшего органа. Однако, если при этом необходимо внести изменения в Устав, то без решения участника НЕ обойтись.

Но это вовсе не означает, что участник не может в своём решении "о смене власти" указать и о переезде на новый адрес.

По закону и по ответам ФНС на сайте при "переезде" на адрес места жительства никакие "подтверждающие" документы прикладывать НЕ надо.
Но мы, как обычно, перестраховываемся. А бывает что и налоговая "просит" подтвердить согласие других собственников. Поэтому если Ваш директор не собственник или не единственный собственник в данной квартире, где он прописан, то лучше приложить согласие собственника или других собственников. Согласие в простой письменной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: АлександрЮ

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
А если в квартире зарегистрированы дети, то это как-то влияет?
а дети там собственники? Если нет, то ничего от них выдавать не нужно.

согласия зарегистрированных в квартире
Не зарегистрированных жильцов, а собственников.
 
  • Мне нравится
Реакции: АлександрЮ